RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура подробности Выступят ли на День города в Архангельске приглашенные звезды страны

Выступят ли на День города в Архангельске приглашенные звезды страны

На сцене у драмтеатра состоится большой концерт

В прошлом году хедлайнером праздничной программы стала группа «Браво»

Программа, посвященная празднованию Дня города в Архангельске, станет частью фестиваля «Белый июнь». 26 июня на сцене у Архангельского театра драмы состоится большой музыкальный концерт. Но в этом году организаторы решили не приглашать знаменитостей российской эстрады. Вместо них для горожан сыграют оркестры, представляющие Поморье, Поволжье, Урал и Карелию.

— Хедлайнерами предыдущих фестивалей становились широко известные исполнители и коллективы: Найк Борзов, «Браво», Mgzavrebi, «Самое Большое Простое Число», «Сансара» и другие. В этом году организаторы назвали музыкальное направление фестиваля «Музыка без слов» и решили пригласить на сцену четыре разножанровых коллектива, — сообщили в пресс-службе фестиваля «Белый июнь».

Как пояснила 29.RU начальник управления культуры городской администрации Наталья Зарубина, музыкальные коллективы из других регионов привезут в Архангельск при поддержке партнеров.

— Подготовка ко Дню города уже не первый год идет совместно с организаторами фестиваля «Белый июнь». Хедлайнером музыкальном программы «Белого июня» станут хорошие коллективы, которые приедут со своими дорогими инструментами и исполнят достойную программу. Это огромный подарок городу. Всё, что связано с хорошей академической музыкой, по нагрузке намного весомее для бюджета, чем выступление одного эстрадного исполнителя. И речь ведь не только о развлечении, но и о просвещении наших горожан, — добавила Наталья Зарубина.

Кстати, 12 июня День города отметит Котлас. Для котлашан выступят Кай Метов, группа «Корни» и диджей Грув.

Напомним, в прошлом году концерт на День города в Архангельске завершился выступлением группы «Браво». Но попасть на него смогли не все из-за строгих правил входа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления