RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День ВМФ Уже завтра в Северодвинске выступит певец SHAMAN: кто это такой

Уже завтра в Северодвинске выступит певец SHAMAN: кто это такой

Настоящее имя исполнителя — Ярослав Дронов

Недавно артист выпустил клип на песню с названием «Я РУССКИЙ». Сейчас он на первом месте среди музыкальных видео на YouTube

31 июля в Северодвинске выступит молодой исполнитель под псевдонимом SHAMAN. Он станет главной звездой концерта в честь Дня ВМФ. SHAMAN — довольно популярный артист, но известность он обрел не так давно, поэтому может быть знаком не всем северянам. Сегодня мы расскажем немного о певце и его пути к славе.

Настоящее имя исполнителя — Ярослав Дронов. Ему 30 лет, и он сам пишет музыку и слова своих песен.

Артист несколько раз участвовал в телешоу. В 2013 году снимался в проекте «Фактор А». В 2014 году участвовал в шоу «Голос». Тогда артист выступал еще под своим настоящим именем. В обоих конкурсах он вышел в финал и занял призовые места: в «Факторе А» — третье, а в «Голосе» — второе.

Одно из выступлений Ярослава в «Голосе»

Под псевдонимом SHAMAN певец начал выступать только в 2020 году. В 2021 году его трек «Улетай» «выстрелил» в «ТикТоке», после этого музыкант начал сотрудничать с продюсером Виктором Дробышем. При этом в интервью каналу «МУЗ-ТВ» сам Ярослав подчеркивал, что Дробыш занимается только продвижением песен.

— С Виктором мы сразу договорились о паритетных отношениях, где он выступает в качестве моего агента и помогает мне продвигать мое творчество. Продюсерский кабальный контракт я бы не стал подписывать, — сказал певец.

Новое прочтение старой композиции «Улетай» принесло большую популярность

В основном артист исполнял песни о любви, но в этом году на 23 Февраля он выпустил сингл «Встанем», посвященный памяти героев Великой Отечественной войны. Эту песню ставили в эфире федеральных телеканалов, причем иногда не в музыкальных, а информационно-аналитических программах. Например, в «Вестях недели» на канале «Россия 1».

Недавно артист выпустил еще одну патриотическую песню с названием «Я РУССКИЙ». Сейчас клип на нее стоит на первом месте среди музыкальных видео на русском YouTube.

В клипе артист гуляет по полю и зажигает на сцене в образе рок-звезды

Кстати, до Ярослава Дронова в Северодвинске выступил Олег Газманов: смотрите, сколько людей пришло его послушать.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления