RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Новый год — 2023 Водители Архангельска выстроили елочку из своих авто: смотрите, как это было

Водители Архангельска выстроили елочку из своих авто: смотрите, как это было

В предновогоднем флешмобе поучаствовали более 60 машин

Такую «елку» на днях можно было наблюдать на парковке у «Макси» на Ленинградском

На днях на парковке у ТРК «Макси» можно было наблюдать необычную елку — в форме главного символа новогодних праздников свои машины выстроили архангельские автолюбители. Показываем, как всё происходило. А как появилась идея такого предпраздничного флешмоба, спросили у одного из его организаторов, архангелогородца Владимира Плетнева.

Та самая автоелка — смотрите, как необычно

Как рассказал Владимир, полноценно организовать автоелку получилось во второй раз. Первая попытка сделать такой флешмоб была еще в 2020 году, но тогда откликнулось слишком мало водителей. Владимир рассказывает, что продвигает такие новогодние встречи автолюбителей через свою группу в соцсетях «Спецстоянка» — она создана, чтобы собирать людей в небольшие путешествия вблизи Архангельска.

Подобные флешмобы, говорит Владимир, проводятся в разных городах России, он решил, что столице Поморья не стоит отставать:

— До Архангельска это не доходило еще, поэтому интересно было попробовать. Во второй раз была поставлена задача найти машин 70 для автоелки. К нам присоединялись ребята из сторонних групп, просто инициативные горожане. Изначально думали проводить флешмобы в Катунино — на взлетной полосе, но до туда добраться сложнее, поэтому решили, что будем делать на парковке — охрана там относится к этому лояльно.

Для «елки» автомобили должны припарковаться особым образом — это задача не из простых

Наш собеседник отмечает, что автоелка обрела популярность в местных соцсетях — сейчас собрать машины для нее стало чуть проще. Состоявшуюся в преддверии 2023 года автоелку Владимир считает удачной, хотя и не без шероховатостей.


— Немного не так организовано всё было: машины стояли местами ломано, но елочка получилась красивая. Думаю, это неплохой результат. Организовывать ее сложно всегда, но есть люди, которым это действительно интересно: это в основном люди среднего возраста — 25–30 лет, — рассказал организатор.

К слову, автоелка прошла еще поздним вечером 10 декабря, но кадрами с события организаторы поделились только накануне.

Организаторы говорят, что считать участников у них не принято. Но по нашим подсчетам, «елка» сложилась более чем из 60 машин
Среди участников — и иномарки, и отечественные авто

Добавим, что флешмоб «Автоелка» до Архангельска всё же добирался ранее: в декабре 2018 года ради подобного мероприятия даже перекрывали часть улиц в центре города.

Отметим, что в Архангельске уже начинаются разные предновогодние мероприятия. Например, уже в эти выходные откроется Дом Деда Мороза в музее «Малые Корелы». В прошлые выходные на площади Ленина прошла праздничная программа в честь открытия главной елки города — смотрите, как это было.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления