RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Новый год — 2023 В Вельском районе слепили из снега большого Чебурашку, а потом раскрасили — смотрите, что получилось

В Вельском районе слепили из снега большого Чебурашку, а потом раскрасили — смотрите, что получилось

Этой зимой советский персонаж вновь стал популярен

Чебурашка появился на центральной площади в Кулое. На фото его только готовят к покраске

Этой зимой на волне популярности Чебурашка. Фильм о милом персонаже, придуманном писателем Эдуардом Успенским, вышел на большие экраны в новогодние праздники и захватил внимание аудитории самых разных возрастов. Дети знакомились с ним впервые, а взрослые ловили ностальгию по своему детству. В Вельском районе, а именно в поселке Кулой, местные жители решили создать своего Чебурашку из снега. Посмотрите, какой милый и яркий он получился.

В праздничные каникулы фильм «Чебурашка» собрал более 3 миллиардов рублей. Он стал самой кассовой лентой российского производства. Нового «Чебурашку» снял режиссер Дмитрий Дьяченко — автор всех «Последних богатырей» и комедии «День радио». В ролях популярные актеры Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов, Полина Максимова. Самого Чебурашку озвучила актриса Ольга Кузьмина.

Одним из авторов фигурки стала жительница Кулоя Татьяна Борская. Она рассказала, как пришла такая идея.

— В этом году на новогодних выходных я со своей сестрой Анной уже делала кота Василия из мультфильма «Возвращение блудного попугая». С группой активистов нашего поселка у нас возникла идея сделать еще и Чебурашку. Этой зимой он очень популярен. Да и просто он напоминает детство: добрый, необычный мультяшный зверек, которого было интересно воплотить в снегу, — пояснила Татьяна.

Чебурашка появился на площади у Дома культуры в Кулое в выходные. На его создание ушло два дня. В первый изготавливали саму фигурку. Делали ее из снежного куба — такие сформированы на площади специально для творчества жителей. Попробовать себя в роли скульптора может каждый желающий. Второй день ушел на покраску.

На работу ушло два дня

— Красить было сложно, так как на улице сейчас стоит теплая погода, что не дает возможность хорошо застывать ледяному снегу и краске, — объяснила Татьяна Борская.

Создавать Чебурашку Татьяне помогали друзья

Татьяна отмечает, что прохожие, пока они создавали фигуру, подходили и говорили им теплые слова.


— Особенно приятно было, когда маленькие дети на площади радостно кричали: «Это же Чебурашка!» — говорит наша собеседница.

По словам Татьяны, снежные фигурки в Кулое появляются каждый год. Северянка считает, что это полезный вариант для отдыха с семьей и друзьями.

Ранее мы показывали снежные фигуры кроликов, которые слепили в колониях Архангельской области. Все работы — участники новогоднего конкурса в УФСИН.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления