RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения онлайн-трансляция «Всё везде и сразу» — абсолютный победитель. Рассказываем, как прошел «Оскар» — главная кинопремия в мире

«Всё везде и сразу» — абсолютный победитель. Рассказываем, как прошел «Оскар» — главная кинопремия в мире

Золотые статуэтки вручили в театре «Долби» в Лос-Анджелесе

13 марта в 3 утра по московскому времени пройдет премия Американской киноакадемии. Традиционно «Оскар» — одно из главных кинособытий года, поэтому команда MSK1.RU будет следить за ним в режиме онлайн. В этом году нам есть за кого болеть: среди номинантов на «Лучший короткометражный документальный фильм» — фильм «Выход» (12+) Максима и Евгении Арбугаевых. Это картина о жизни моржей на Чукотке.

Главными фаворитами премии называют фильмы «Всё везде и сразу» (18+) — 11 номинаций, «На Западном фронте без перемен» (18+) и «Банши Инишерина» (18+) — по 9 номинаций. У нового фильма Стивена Спилберга «Фабельманы» (16+) и у байопика об Элвисе Пресли (12+) — по 8 номинаций. В течение вечера мы обязательно расскажем вам подробнее об этих фильмах.

Никита Куликов

Первые звезды начали приезжать в театр «Долби» в Лос-Анджелесе. Среди них — Кара Делевинь, Флоренс Пью, Джеймс Хун из «Всё везде и сразу» (18+) (обратите внимание на его бабочку!) и даже Кокаиновый Медведь. Фильм про последнего персонажа не доехал до российского проката, однако стал очень популярным в США.

Никита Куликов

Мем дня: «Спасибо за то, что это (НЕ ТЫ) величайшие номинанты на "Лучший фильм"».

Да, обидная надпись предназначается байопику База Лурмана «Элвис». Видимо потому, что после успеха «Богемской рапсодии» (18+) байопик про музыканта стал ежегодным претендентом на «Оскар».

Никита Куликов

Навальные на Оскаре

На церемонию вручения премии «Оскар» приехала Юлия Навальная со своими детьми — Дашей и Захаром. Напомним, документальный фильм «Навальный» (18+), снятый HBO, номинирован сегодня в категории «Лучший документальный фильм».

Никита Куликов

Напомним, за звание «Лучший фильм» в этом году сражаются 10 картин. Все они — на этой иллюстрации от Олли Гиббса. Узнали?

О том, кто номинирован в этом году, кого критики считают главным фаворитом и что вам нужно обязательно знать перед премией, мы писали накануне. Почитайте наш большой обзор.

Никита Куликов

А звезды продолжают приходить на красную дорожку. Кстати, это мы по привычке называем ее красной. В этом году — впервые за полвека — она сменила цвет. В этом году это «цвет шампанского».

Пол Мескал 
Фиби Уоллер-Бридж
Остин Батлер
Никита Куликов

Режиссеры из Якутии — на «Оскаре»

Режиссеры из Якутии Евгения и Максим Арбугаевы приехали в Лос-Анджелес на церемонию вручения премии «Оскар»! Ребята номинированы в категории «Лучший короткометражный документальный фильм» за картину «Выход» (12+).


«Выход» — это наблюдение за жизнью моржей на Чукотке, история одного из «выхода» на сушу. Только в 2020 году из-за этого погибло не менее 600 особей. Желаем ребятам победы!

Никита Куликов

На «Оскар» приехала Леди Гага — в роскошном Versace (мы знаем, что мы не лайфстайл-издание, но тут по-другому никак).

Ожидается, что на премии певица исполнит песню Hold My Hand из фильма «Топ Ган: Мэверик» (16+). Кроме этого, на премии ждут выступления Рианны с песней Lift me up («Черная пантера: Ваканда навсегда» - 16+). Также на церемонии прозвучат Naatu Naatu из «RRR: Рядом ревет революция» (16+), This Is A Life из «Всё везде и сразу» (18+) и Applause из «Теперь вместе» (18+).

Никита Куликов

Две минуты до начала церемонии вручения премии «Оскар». Вы готовы?

Никита Куликов

Началось! После вдохновляющего ролика со всеми номинантами на сцену с парашюта спрыгнул ведущий вечера — Джимми Киммел. Для него это третья церемония.

Никита Куликов

Джимми Киммел говорит о том, что среди номинантов-актеров (всего их 20) 16 человек номинированы впервые! Среди них — Джейми Ли Кертис, Брендон Фрайзер, Ана де Армас, Пол Мескал и многие другие.

Никита Куликов

Джимми Киммел со сцены делится интересными фактами: так, например, Стивен Спилберг был номинирован на «Оскар» в 6 разных десятилетиях. А композитор Джон Уильмс — самый взрослый номинант года и второй по количеству номинантов в истории (чаще всего на «Оскар» кроме него претендовал только Уолт Дисней).

И немного про режиссера «Аватара» (12+).

— Говорят, Джеймс Кэмерон не пришел на премию, потому что его не номинировали на «Лучшего режиссера». Непонятно почему? Как можно было не номинировать человека, снявшего «Аватара»? Он что, женщина? — шутит Киммел со сцены.

Никита Куликов

Целый блок на сцене посвящен Рианне. Это ее первая номинация на «Оскар» — за трек Lift me up из фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда» (16+). Конечно, на дорожке Рианна похвасталась своим животом!

Никита Куликов

И первый «Оскар» уходит... анимационному фильму «Пиноккио Гильермо дель Торо» (6+)! Поздравляем!

Вместе с этим это первая победа Netflix на сегодняшней церемонии.

Никита Куликов

Объявляют номинантов на лучшего актера и актрису второго плана. Среди номинантов:

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА:

  • Анджела Бассетт («Чёрная Пантера: Ваканда навеки» — 16+);

  • Хонг Чау («Кит» — 18+);

  • Керри Кондон («Банши Инишерина» — 18+);

  • Стефани Сюй («Всё везде и сразу» — 18+);

  • Джейми Ли Кёртис («Всё везде и сразу»).

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА:

  • Брендан Глисон («Банши Инишерина»);

  • Брайан Тайри Генри («Мост через озеро» — 18+);

  • Джадд Хёрш («Фабельманы» — 16+);

  • Барри Кеоган («Банши Инишерина»);

  • Ке Хюи Куан («Всё везде и сразу»).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления