RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения подробности

Скидки, акции и бесплатный вход: что приготовили для жителей Архангельска в День театра

Планируйте отдых с семьей и друзьями

На неделе с 27 марта будет много интересного, — самое время планировать досуг с семьей и друзьями

27 марта — Всемирный день театра, и этот праздник не обходит стороной наш город. Сами знаете, что Архангельск знаменит своими театральными фестивалями, актерами и режиссерами. Мы узнали, как учреждения культуры предлагают зрителям отметить День театра в нашем городе. Скидки, акции и бесплатная программа, — будет много интересного.

Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова по традиции подготовил скидки и мероприятия своим посетителям. С 25 по 27 марта можно купить билеты на гастрольные спектакли и «Ломоносов фест» со скидкой до 50%. Акция стартует 25 марта ровно в 00:00 (в ночь с пятницы на субботу) и закончится 27 марта в 23:55.

Кроме того, подписчики «секретного чата» драмтеатра получат перед стартом акции промокод на дополнительную скидку в 5%. Подробности акции можно узнать в официальном сообществе.

Драмтеатр подготовил еще и бесплатную программу для своих гостей прямо в День театра. 27 марта будет очень насыщенным:

В 17:30 в локации Изба пройдет Пластический тренинг с Анной Рысенко, с собой обязательно принести сменную обувь. Всего 15 мест.

В это же время в Абрамовском зале будет поэтический конструктор с Ниной Няниковой. Гости будут читать и сочинять стихи вместе с актрисой.

В 18:00 пройдет творческая встреча с актером Иваном Братушевым на камерной сцене.

Также в 18:00 будут «Тайны закулисья с Константином Феофиловым».

В 19:00 состоится встреча книжного клуба «Книгиня». Будут обсуждать произведения Е. Водолазкина «Авиатор». Локация: Абрамовский зал, нужно зарегистрироваться.

Еще в 19:00 на камерной сцене пройдет встреча главного режиссера А. Н. Тимошенко с абитуриентами и интересующимися театральным образованием.

В 20:00 — «Рождение спектакля от замысла до премьеры». Встреча с режиссером спектакля «Месть старой дамы» Петром Куртовым и Михаилом Кузьминым, режиссером постановок «Том Сойер» и «Ханума». Локация: Изба.

Регистрация обязательна — ищите события в афише марта на нашем сайте.

Добролюбовка приглашает на юбилейную театральную акцию «ЧтиТеатр-2023». Программа в этом году длится два дня.

26 марта в библиотеке пройдет целое театральное путешествие.

«Ровно в 16:00 отходит поезд «Москва — Архангельск. 1898–2023», посвященный 125-летию МХТ им. А. П. Чехова. Проводником будет Марина Антипина. Она расскажет историю первых постановок трех культовых пьес: «Чайка», «Дядя Ваня» и «Три сестры» во МХАТе», — сообщают организаторы.

На встрече будут обсуждаться спектакли по Чехову, которые когда-либо ставились на архангельских сценах. Среди приглашенных экспертов заведующая педагогической частью Архангельского театра кукол Марина Владимировна Мельницкая, заведующая литературно-драматургической частью Архангельского театра драмы Нина Борисовна Самойлович и заведующая литературной частью Архангельского молодежного театра Мария Атрощенко.

27 марта в 18:00 в Добролюбовке пройдет презентация книги стихотворений представителей архангельских театров «Игра слов». Ее выпустил в 2022 году Союз театральных деятелей.

В издании — авторы разных поколений от мастеров сцены до молодых артистов, которые по-своему воспринимают сегодняшнюю реальность. На встрече будут артисты, чьи тексты опубликованы в книге: Илья Логинов, Дмитрий Беляков, Степан Полежаев, Ирина Булыгина, Елена Антушева и другие.

Молодежный театр Панова ко Дню театра решил провести серию экскурсий об истории театра. На сайте театра билеты на это мероприятие стоят 300 рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления