Развлечения Юный кондитер из Архангельска показал на всю страну свой торт с белым медведем и высоткой

Юный кондитер из Архангельска показал на всю страну свой торт с белым медведем и высоткой

Тимофей Веселков участвовал в детском сезоне шоу «Кондитер» на «Пятнице»

Тимофей представил на шоу бисквитный торт с «архангельскими» фигурками

Юный кулинар из Архангельска Тимофей Веселков стал участником детского сезона шоу «Кондитер», которое выходит на телеканале «Пятница». Северянин удивил ведущего и известного кондитера Рената Агзамова тортом с высоткой и белым медведем собственного приготовления.

Выпуск с 8-летним Тимофеем показали на канале вечером 18 июля. Он успешно прошел в финал конкурса. Известному кондитеру Ренату Агзамову и другим членам жюри приглянулся бисквитный торт с кремом-чиз и малиновой прослойкой, который мальчик представил на конкурс. Интересно, что украшениями на торте он подчеркнул, что приехал именно из Архангельска: там были фигурки высотки, а еще белый медведь. Юный кулинар объяснил почему:

— Такая легенда, что белые медведи ходят в центре города у нас, но это неправда. У нас их нет, но, кстати, год или два назад ходил медведь, только бурый. В интернете видел, — рассказал мальчик.

Ренат Агзамов сказал, что Тимофей сделал торт на твердую четверку, но всё же дал ему шанс выступить в финальном туре.

Популярный кондитер Ренат Агзамов оценил работу юного кондитера из Архангельска

— Достаточно твердая скорлупа снаружи, всё остальное было выполнено великолепно, — поделился Ренат Агзамов впечатлениями от работы мальчика.

Прямо в эфире юные кондитеры должны были приготовить еще по одному торту. Им предложили повторить торт по мотивам сказок Александра Пушкина, который создал Ренат Агзамов. У архангелогородца работа не задалась — не получилось приготовить бисквит. Ему пришлось покинуть шоу. При этом Тимофей Веселков не отчаивается:

— Я не расстроился, я жду следующего сезона в следующем году!

Напомним, что ранее канал «Пятница» своими кулинарными умениями удивляла северянка Алена Кузнецова. Она поучаствовала в шоу «Битва шефов».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления