Развлечения Северяне на ТВ обзор Рассказывали о жизни и показывали таланты: в каких телешоу засветились жители Архангельской области

Рассказывали о жизни и показывали таланты: в каких телешоу засветились жители Архангельской области

На них смотрела вся страна

Про Архангельскую область в последнее время часто можно услышать на федеральных каналах. Здесь снимают разные телепередачи. Поморье стало местом действия нового сериала. А жители и уроженцы региона регулярно показывают на телевидении свои таланты. В этом обзоре мы собрали яркие случаи, когда наших земляков увидела вся Россия.

Северяне выступили у Малахова

Вокалист Максим Захаров учится в музыкальном институте в Москве, но часто гостит в посёлке Самодед Архангельской области, в доме бабушки с дедушкой. Внезапно его талант обнаружили создатели телепередачи «Песни от всей души».

«Песни от всей души» — шоу на телеканале «Россия», где Андрей Малахов за одним большим столом собирает талантов-самородков, «кому есть чем гордиться и поразить страну». В перерывах между душевными разговорами герои исполняют любимые народные песни и известные хиты.

— Все это было очень спонтанно и быстро! Мне написала редактор передачи в социальных сетях и попросила номер телефона. Мы созвонились. Задавали вопросы о моей биографии, о моем творчестве, о родственниках, — рассказал Максим Захаров, — Редакторов зацепило, что я приезжаю в родной поселок уже после смерти бабушки Захаровой Галины Гурьевны, и не забываю милые сердцу места.

Также на шоу выступали Таина Жукова и Анна Вохтомина. Они всю жизнь прожили в маленькой деревне Вельцы, что находится в Коношском районе, в 700 километрах от Архангельска.

— Деревня маленькая, постоянных жителей всего 39 человек. А раньше было больше 500 — семьи были большие, само мало — 5 человек в семье, детей, — рассказала Таина Семеновна. — Очень больно, когда умирает деревня, люди уезжают, обратно не вертаются. Я всю жизнь тут прожила, тут родилась, тут и пригодилась.

Певица из Архангельска поучаствовала в шоу «Голос»

Жительница Архангельска Мария Корель продемонстрировала свои вокальные данные на шоу «Голос».

Выпуск с участием северянки показали в эфире Первого канала 16 февраля. Мария исполнила песню «That Man» амстердамской вокалистки Каро Эмеральд.

Мария Корель пишет музыку с 15 лет, это ее основная деятельность. В 1997 — 1998 годах девушка училась в джазовой академии в США, затем вернулась в Россию.

— У меня было прямое поступление в Беркли, потому что я закончила с отличием, но случился дефолт, и мне немножко не повезло. Но я очень рада, что живу в России, искренне люблю нашу страну, — заявила Мария в эфире.

Известный стилист Александр Рогов подобрал новый образ для северянки

Архангелогородка Татьяна Оводова одна воспитывает двоих детей и трудится без выходных, к тому же помогает приюту для животных. Ее история вдохновила создателей популярного шоу о преображениях «Рогов в городе»: северянку утвердили на участие в проекте, и известный стилист Александр Рогов подобрал для нее новый образ.

Участие в шоу стало для северянки встряской, в которой она нуждалась давно:

— Это просто взрыв эмоций, такой опыт впервые у меня. Это движение вперед, знакомство с прекрасными людьми, с командой Александра Рогова. Александр вообще специалист своего дела, гуру стиля, приятный человек, красивый мужчина, — рассказала Татьяна. — Он не только подарил мне новый гардероб, который я сейчас ношу. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Благодарна, конечно же, что он выбрал меня, что он приехал и вдохнул в меня тот глоток воздуха, который мне был необходим. Я счастлива!

Дети из Архангельска и области — на Первом канале

Сразу несколько детей их Архангельской области выступили в шоу «Лучше всех!» на Первом канале.

«Лучше всех!» — детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от трех до 12 лет. Ранее его вел Максим Галкин (признан в РФ иноагентом), а сейчас телеведущая Жанна Бадоева.

Например, Миша Белоусов занимается столярными работами.

— А скажи мне, девочки должны вообще что-то уметь делать по дому: ну там, прикрутить что-то, прибить? — спросила ведущая Жанна Бадоева.

— Нет! Девочки должны отдыхать! — ответил северянин.

После этого зал взорвался аплодисментами.

Миша в передаче продемонстрировал свои навыки и показал, как сделать скворечник.

Мама девочки, Ксения говорит, что спорт занимает центральное место в жизни ее дочери.

— Желание заниматься спортом пришло к ней в 3,5 года, когда в кинотеатре она посмотрела фильм «Лёд 2». После этого решила стать спортсменкой, но я сказала: «Только не фигуристкой», — шутливо описывает мама Вероники.

Малышка из Няндомы Кира Запевалова на шоу рассказала, какие ей нравятся стихи, и помогла собрать насекомых с посуды — как в сказке «Федорино горе», которую она очень любит.

Одиннадцатилетний Ярослав Москалев поразил ведущую Жанну Бадоеву своими познаниями в области метро и метростроения.

— Как так вышло, что ты заинтересовался метро, хотя в твоем городе его даже нет? — спросила ведущая.

— В 2017 году мы с родителями через Москву ехали в Сочи, и я заинтересовался метро, когда мы катались по Москве, — рассказал Ярослав.

К слову, тогда мальчику было всего четыре года.

А Настя Захарова дает вторую жизнь мусору. Вместе с ведущей шоу и дизайнером девочка сделала сумки из пластиковых пятилитровых бутылок и абажур из одноразовых стаканчиков.

Матвей Терентьев рассказал о своей любви к насекомым, которые живут у него в качестве домашних животных — от тараканов до богомолов.

По словам мальчика, тараканов посоветовал завести ему отец. Хотя до них в семье было довольно типичное домашнее животное:

— У меня была собака, прожила 11 лет. У меня пошла на нее аллергия. Потом она умерла от старости, а я хотел кого-то завести. Мы с папой подумали-подумали, и он сказал, что тараканы будут для меня самое лучшее животное, — рассказал Матвей.

Где еще недавно засветились северяне:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления