Страна и мир Северяне на ТВ подробности Молодой певец побывал в передаче Малахова и вручил ему подарок из Архангельской области

Молодой певец побывал в передаче Малахова и вручил ему подарок из Архангельской области

Он рассказал про впечатления от съемок в популярной передаче «Песни от всей души»

Максим Захаров рассказал Андрею Малахову про колорит Архангельской области, где сегодня живут его близкие

Вокалист Максим Захаров учится в музыкальном институте в Москве, но часто гостит в посёлке Самодед Архангельской области, в доме бабушки с дедушкой. Внезапно его талант обнаружили создатели телепередачи «Песни от всей души» с Андреем Малаховым. Максим рассказал, как прошли съёмки в Поморье и Москве и что он подарил Малахову на память о Севере.

Справка: «Песни от всей души» — шоу на телеканале «Россия», где Андрей Малахов за одним большим столом собирает талантов-самородков, «кому есть, чем гордиться и поразить страну». В перерывах между душевными разговорами герои исполняют любимые народные песни и известные хиты.

— Все это было очень спонтанно и быстро! Мне написала редактор передачи в социальных сетях и попросила номер телефона. Мы созвонились. Задавали вопросы о моей биографии, о моем творчестве, о родственниках, — вспоминает Максим Захаров.

«Редакторов зацепило, что я приезжаю в родной поселок уже после смерти бабушки Захаровой Галины Гурьевны, и не забываю милые сердцу места»

Так совпало, что на момент звонка Максим был на каникулах в доме бабушки в Самодеде. Спустя всего два дня к нему приехала съемочная группа телеканала «Россия» снимать сюжет о его истории.

— Это было интересно! Снимали и на улице, и во дворе дома, и у церкви, и в окрестностях поселка, ну и, соответственно, дома! После мне сказали о дате съемок передачи уже в киностудии имени Горького. Безусловно, все это было очень волнительно! На телевидении я впервые, — признался Максим.

Съемочный процесс в поселке Самодед Архангельской области

И вот музыкант отправился в Москву. Там съемки заняли три часа, но перед этим — грим, обсуждение сценария, организационные вопросы, репетиция на площадке.

Молодой человек исполнил песню Валерия Семина «Деревня, деревенька!» на слова Станислава Лейсичева. Выбор пал именно на эту песню потому, что сюжет про российскую глубинку очень близок Максиму.

Этой песней я хотел поддержать деревни России, ведь оттуда идут наши корни, там жили наши предки. Очень хочется, чтобы сейчас деревни жили! — поделился он.

Максим мечтает провести фестиваль народного творчества в любимом поселении

Посиделки в студии Максиму показались душевными. Его впечатлили истории простых людей из разных регионов России: трагичные и душераздирающие, веселые и милые.

— На съемках все участники стали одним коллективом! Все друг друга поддерживали, переживали. Все было тепло и по-доброму! Также хочу отметить участие композитора и музыканта, заслуженного артиста России Валерия Семина. Прекрасный исполнитель и баянист, который подхватывал любые мелодии участников! Яркий человек! — добавил Максим Захаров.

Запомнилась ему и встреча с Андреем Малаховым.

Максима впечатляет карьерный путь Малахова, известный сегодня ведущий сам родом с Севера

— Андрей сам приехал с Севера, из Мурманской области. А это ведь не так далеко от Архангельской области, можно сказать, соседи! — говорит Максим.

«Могу отметить его профессионализм и чуткость к каждому участнику телепередачи! Он ведущий высокого уровня. Очень хороший и приятный человек»

Для ведущего он привез игрушку ручной работы из ваты от самодедской мастерицы.

Подарок для Андрея Малахова из Поморья

За выступлением Максима следили близкие и родные, прямо «прилипли к экранам».

— Можно сказать, весь Плесецкий район смотрел и испытывал очень теплые чувства за меня и свою родину! Действительно, это был очень интересный опыт! Это определенный рывок в моем творчестве, в дальнейшем развитии! И мне очень приятно, что именно из Самодеда все это пошло! — добавил музыкант.

Вдохновляющий на творчество Север

Максим признался, что благодарен создателям программы «Песни от всей души!» за сохранение традиций, возрождение национальной культуры и то, что в гости на федеральный канал зовут не только знаменитостей.

А кто еще был у Малахова?

  • В съемках передачи «Песни от всей души» принял участие и архангельский врач Алексей Мочалов.

А что бы вы привезли Малахову из Архангельской области?

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления