
Вес рыбы — больше 10 кг
Школьники из Архангельска, 15-летний Егор Жаров и 14-летний Егор Леухин, выловили из реки Кузнечихи увесистую щуку. И это в черте города, на Сульфате. Узнали, как им это удалось.
Секрет прост, парни — настоящие профи и рыбачат с малых лет.
«На рыбалку наша семья ездит регулярно, — рассказала 29.RU Анна Жарова, мама Егора, что помладше. — Сын с 3-х лет занимается. Летом ходит с друзьями на спиннинг, на речку Кузнечиха. Зимой ездит на море, на зимнюю рыбалку. В этот день, 5 сентября, мой Егор поймал маленькую щучку, на 1800 г, и 2 окуня 240 г и 350 г, а его друг Егор вытащил большую щуку на 10200 г. Точнее тащили они вместе».

Щучка поменьше, которую ребята поймали в тот же день
Северяне уверены: рыба, пойманная в Кузнечихе, ничем не хуже той, что ловят за городом.
«Рыбку едим с удовольствием. Не жалуемся», — добавила Анна Жарова.



Ранее мы писали про другого школьника, Диму Захарова, который достал свою первую щуку из Северной Двины. Посмотрите, как он был доволен.
Еще рассказывали вам про жительницу Холмогорского округа Светлану, которая тоже увлекается рыбалкой. Она показала, какую рыбу словила из реки этим летом.






