RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Красноярский путешественник объехал полмира на велосипеде — его история

9 марта 2026, 21:00
Гость
Гость
10 марта, 01:03
Валентин Новиков / "Старожил." Смотрю вот на Владимира Черникова и как-будто вижу себя со стороны. :-) И разница в возрасте небольшая - я лишь на 15 лет помоложе. Но и результаты у меня поменьше - всего лишь 2 кругосветки (более 80 тыс. км) за 20 лет, да и то на работу и с работы. :-) Вижу грамотную экипировку для зимы и лета, и навеску на велосипедах, сам примерно таким пользуюсь. Но, рекорды и дальние путешествия не люблю - люблю комфорт и безопасность, поэтому поездки у меня не большие и те по хорошо изученным местам. Кстати, когда-то , в середине или конце 80-х отказался от предложения КГБ о сотрудничестве, о чём сейчас не мало не жалею, - не люблю инструкции и жёсткую дисциплину. Лучше прочесть книги Яна Флеминга, Юлиана Семёнова , Олега Шмелева и Владимира Востокова , чем быть реальным Штирлицем (кстати реальный прототип Штирлица имел незавидную судьбу - вместо заслуженной награды был арестован , отсидел в тюрьме и был поражён в правах, даже в дворники не брали, и лишь после своих 70-ти лет сей советский разведчик был реабилитирован и получил заслуженные награды, но кому это уже надо в таком то возрасте?). Так что Владимиру Черникову очень повезло в жизни и у меня есть пример для подражания по ведению в дальнейшем ЗОЖ (здоровый образ жизни). Ну , долгих лет жизни и отменного здоровья Владимиру Черникову! :-)
Гость
9 марта, 22:02
да не смешите. в 91г сам ушел из кгб это сказка тогда поголовна к браткам уходили
Гость
10 марта, 01:18
не все, выстраивали свои группировки пользуясь полученными навыками
Гость
9 марта, 21:03
Интересно, как служба в КГБ повлияла на его подход к велопутешествиям.
Гость
9 марта, 21:02
Как путешествия влияют на душевное состояние человека в зрелом возрасте?
Гость
9 марта, 21:00
Интересно, как спорт и путешествия помогают находить баланс после строгой службы.