Ярославская путешественница поделилась советами для туристов
Татьяна Селезнева побывала в круизе по Волге и Каме. Тур «Счастье на Каме» на теплоходе «Виссарион Белинский» занял у путешественницы 9 дней, а посмотреть за это время удалось 11 городов.
Впечатлениями от поездки Татьяна поделилась с нашими коллегами из 76.RU.
Стоимость 9-дневного путешествия на 4-палубном теплоходе «Виссарион Белинский» начинается от 86 тысяч рублей на человека. Цена зависит от выбранной каюты.
В цену включено проживание, 3-разовое питание, экскурсии, развлекательные программы и оздоровительные услуги.
Сам теплоход построен в 1980 году в Германии. В 2010 году судно было модернизировано. Название теплоход получил в честь Виссариона Григорьевича Белинского (1811–1848 гг.) — одного из влиятельных русских литературных критиков и публицистов XIX века.
При выборе направления Татьяна опиралась на простое желание: посмотреть то, что еще не видела. Ей удалось насладиться каналами Москвы, затопленной Калязинской колокольней, памятником «Мать-Волга» возле Рыбинска. За время тура туристы останавливались в Мышкине, Костроме, Плесе, Нижнем Новгороде, Козьмодемьянске, в Чебоксарах, Казани и Перми.
В программу не входило посещение Елабуги и Набережных Челнов. Полюбоваться городами у Татьяны получилось только с палубы.
«Но просторами Камы насладились вволю», — отметила она.
Путешествие вызвало у Татьяны бурю эмоций. Такая поездка оказалась для нее ценнее полета за границу.
«Путешествовать по России — это наполнять свое сердце особой силой и гордостью. Красоты нашей Родины не передать словами, это надо впитывать каждой клеточкой. Как подумаешь, сколько еще красивейших мест есть на нашей земле, так жить еще больше хочется. Какой там берег турецкий? Вы о чём? Успеть бы Россией налюбоваться», — размышляет Татьяна.
В планах у путешественницы — побывать на Алтае и Байкале.
Другие места для путешествий
«Место, где нет ни домов, ни суеты». Жительница Архангельска съездила к знаменитой церкви Покрова на Нерли.
Куда поехать летом? На Кудыкину Гору! Архангелогородка рассказала о своем путешествии в эту сказку.
Атмосферная провинция с вкусными калачами: что стоит увидеть туристам в Коломне.
Архангельская область тоже в последние годы становится все более популярной у туристов. Читайте, какие впечатления остались у калужанки от столицы Поморья.
Еще одно популярное место для гостей Архангельска — острой Кий, до которого можно добраться за несколько часов. Посмотрите, какие фотографии делают те, кто там побывал.




