Развлечения «Всё на высшем уровне»: что говорят о «Беломор-Буги» гости и участники фестиваля

«Всё на высшем уровне»: что говорят о «Беломор-Буги» гости и участники фестиваля

Поговорили с музыкантами и слушателями о юбилейном «Беломор-Буги»

Отгремел 25-й юбилейный рок-фестиваль «Беломор-Буги». Выступавшие музыканты и гости поделились своими впечатлениями — давайте вместе с ними вспомним, как это было. Ну а чтобы совсем окунуться в атмосферу — открывайте наш фоторепортаж.

Музыкант группы Red Nails Мария Наумова


— Очень рады, что удалось принять участие в «Беломор-Буги», ещё и юбилейный год. Всё было замечательно — аппарат на сцене, приём в Архангельске и на концерте, организация на высшем уровне. Постоянно чувствовали заботу и внимание от команды организаторов. Большое спасибо Архангельску и Александру Мезенцеву. Пусть фестиваль далее только набирает обороты с каждым годом!

Гость фестиваля Наталья Кованина


— Этот день подарил массу открытий, впечатлений и зарядил внутренний аккумулятор на сто процентов. Понравились организация и подбор групп, разнообразие стилей и искренняя самоотдача музыкантов. Фаворитами моего сердца, бесспорно, стали Blind Vandal из Архангельска и Red Nails с огонь-вокалом из Питера. Зацепили нервы, в хорошем смысле, «Неизвестный композитор» и «Гребля». Куражилась по-взрослому под «Трупный Яд». Огорчило скромное количество публики. Да, не всем близок рок, но недостаточное количество информации — это факт. Интересное мероприятие и очень нестандартные выходные получились, выезжать из города даже не пришлось.

Музыкант группы Snowborn Иван Зуев


— Круто, что, несмотря на финансовые трудности, фестиваль вернулся в привычный М33. «Беломор-Буги» — это отличная возможность выступить на большой сцене, что для нас, молодого коллектива, имеет большое значение! Сама возможность выступить на столь значимом музыкальном событии нашего города — большая честь для нас. Из гостей фестиваля в этот год очень порадовала столичная группа Voodoo Idol. Невероятная атмосферная музыка. Ну и, конечно, Ogre из Америки — настоящие профессионалы.

Жаль, что людей было не так много на фестивале, однако все, кто пришел, поддерживали музыкантов, как могли!

Гость фестиваля Кристина Долматова


— Я была на первом дне «Беломор-Буги», и фестиваль мне понравился. Понравилось выступление участников, особенно в конце. На «Беломор-Буги» я пришла впервые — меня позвали, и я согласилась.

Музыкант группы «Воленс-Ноленс» Наталья Витлиф


— Группа «Воленс-Ноленс» привезла свою музыку в Архангельск впервые. Вообще это первый раз, когда наша группа выступала за пределами Кольского полуострова. И мы очень рады, что поводом для этого стал именно фестиваль «Беломор-Буги». Впечатлений масса, и все они, несомненно, положительные. Понравилось всё, начиная с самого города и заканчивая... Впрочем, ничем не заканчивая — не хочется, чтобы такие мероприятия подходили к концу. Отличная организация, жаркий приём, великолепная публика. В Архангельске очень гостеприимные и улыбчивые люди. На самом выступлении была крутая поддержка всего зала, спасибо большое. Познакомились с ребятами из команд других городов и стран, пообщались, обменялись эмоциями, послушали музыку. Сказать, что понравилось — не сказать ничего. Звук, свет и атмосфера выше всяких похвал.

Гость фестиваля Андрей Калиниченко


— В первую очередь хочется поблагодарить организаторов фестиваля за столь профессиональный подход к выбору групп-участниц, благодаря которому без преувеличения можно сказать, что играли коллективы на любой музыкальный вкус и возраст. «Беломор-Буги» действительно проходит, объединяя поколения. Редкое мероприятие может похвастаться тем, что собирает зрителей и намного старше наших родителей, и немногим старше наших детей. Например, моя любимая группа «Чёрный рынок» открыла своё выступление относительно новой песней «Сербия» с одноимённого альбома 2016 года, а завершила его своим хитом «Я сволочь», возглавлявшим трек-лист альбома «Гильотина», вышедшего аж в 1989 году. Именно под впечатлением от их выступления покидал второй фестивальный день с мыслью о том, что если больше половины жизни ты слушаешь и продолжаешь восхищаться творчеством группы, фактически являющейся твоей ровесницей и не так давно отпраздновавшей своё тридцатилетие, значит, в юности ты правильно выбрал любимую группу. Также хочется поблагодарить каждую из групп — все они, безусловно, талантливейшие исполнители и профессионалы, заслуживающие уважения за подаренный нам праздник!

Музыкант группы «Неизвестный композитор» Илья Денисов


— В этом году, на удивление, в начале фестиваля в зале уже были зрители — не полтора землекопа, что невероятно приятно. В этом есть заслуга и наших преданных друзей. Есть такой замечательный человек в Архангельске — Ольга Хабарова. Мало того, что она сама очень ярко переживает за нас и других местных музыкантов, так она еще и агитирует других к этому, в связи с чем привела на фестиваль пару десятков новых любителей музыки. Очень интересный набор коллективов, действительно ярких и разнообразных.

Гость фестиваля Сергей Скачков


— Впечатления от фестиваля только положительные. Очень радует, что фестиваль из года в год продолжается. Я был на фестивале восьмой раз. Очень понравилось выступление группы «Поиграем и уйдем». В общем-то они и были главным мотиватором посещения фестиваля. Очень люблю их творчество, а учитывая, что они давно не выступали, то было вдвойне отрадно.

Музыкант группы «Поиграем и Уйдем» Андрей Мирзабеков


— Был только на втором дне, в субботу не получилось — работы много. Звук и организация на уровне, мало народу, видимо, соцсети всех затянули. За последние 10 лет люди разучились полноценно общаться вживую, а музыканты стали более требовательны к аппарату и к условиям выступления. В 1990-х и 2000-х годах о таких условиях и таком аппарате можно было только мечтать! Отличный подбор групп в оба дня. Отличные парни из B&M на звуке, супер организаторы. Люди, выползайте из наушников и смартфонов! Настоящую музыку надо слушать только живьем на живых концертах исполняемую живыми музыкантами!

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления