Развлечения Северные писатели, цирк и «Мозгобойня»: появились первые подробности праздника к юбилею Архангельска

Северные писатели, цирк и «Мозгобойня»: появились первые подробности праздника к юбилею Архангельска

Главной концертной площадкой станет площадь Профсоюзов

В прошлые годы главной площадкой дня города была площадка рядом с архангельской высоткой

В конце июня Архангельск окунется не только в атмосферу уличных театров, но и отметит свою юбилей. Праздник по случаю 435-летия города развернется 30 июня. Главной концертной площадкой станет площадь Профсоюзов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всех секретов праздничного дня организаторы пока не раскрывают, но об основных моментах уже говорят. Так, проспект Чумбарова-Лучинского традиционно превратится в развлекательную творческую площадку для всей семьи. Жителей и гостей города встретят несколько импровизированных кварталов: «Писаховский квартал», «Арктический квартал», «Корабельный квартал», «Творческий квартал».

— Название «Литературному кварталу» дал Литературный сквер, появившийся в Архангельске два года назад. В День города там расположится литературное кафе, где свое творчество представят северные поэты и писатели, — отмечают в горадмине.

Свою аудиторию соберет еще одна концертная площадка — перед театром драмы имени М.В. Ломоносова. Здесь своё красочное цирковое представление покажет детский образцовый цирк «Весар», пройдут концертные программы ведущих творческих коллективов города. Также на этой площадке развернётся татаро-башкирский праздник «Сабантуй» с участием народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова, командная игра «Мозгобойня» и многое другое.

В Петровском парке расположится большое количество развлекательных и занимательных площадок для жителей и гостей Архангельска: экскурсии по выставке «Старейшие художники Севера», мастер-классы. В парке организуют ярмарку еды «Праздничный пир».

Красную пристань отдадут под спортивные мероприятия: здесь проведут веселые старты, молодецкие игры, презентацию спортивных образовательных учреждений города. Будет открыт картинг для жителей и гостей города.

На набережной Северной Двины от улицы Воскресенской до улицы Карла Либкнехта расположится IX автомобильная выставка «АВТОгалерея», где будут представлены новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от архангельских автосалонов.

Отметим, что с подробной программой организаторы обещают познакомить горожан в ближайшее время. Как в прошлом году прошел день рождения города, можно почитать здесь.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления