Развлечения Все про Шиес «Дети отфильтруют пластик из воздуха своими лёгкими»: комик из Москвы пошутил про мусор в Поморье

«Дети отфильтруют пластик из воздуха своими лёгкими»: комик из Москвы пошутил про мусор в Поморье

Суть юмора в том, что пластик теперь пойдет не в Мировой океан, а в Архангельск

Алексей своей жесткой шуткой хотел напомнить о проблеме Шиеса

Московский стендап-комик Алексей Квашонкин пошутил про мусорные решения в Архангельской области. Выпуск YouTube-шоу с его выступлением набрал больше ста тысяч просмотров.

В своем выступлении Алексей Квашонкин в ироничной форме рассуждает о судьбе пластиковых пакетов, которые выдают в супермаркетах. И заводит разговор об экологии, а именно чистоте океана, который активно загрязняется пластиком. Он рассказывает о своем опыте отказа от пакетов. А после, в шутку успокаивая всех, резюмирует:

— Те пакеты, которые мы покупаем, никогда не попадут в океан, их все отвезут в Архангельск. Там в Архангельске сожгут, и маленькие архангельские дети отфильтруют пластик из воздуха своими лёгкими. Идеальная схема. Я понимаю, звучит жестоко, если вы не знаете, что архангельских детей специально для этого вырастили. И всё становится на свои места.

Как объяснили организаторы шоу, Алексей пошутил про Архангельск, чтобы привлечь внимание к мусорной проблеме. Они отметили, что им важно, чтобы слова комика были восприняты верно и не стали причиной недовольства местных жителей. Посмотреть полную версию выступления Алексея можно в седьмом выпуске шоу «Стендап Комики» (осторожно, в видео есть мат), на YouTube он размещен в открытом доступе.

Алексей Квашонкин активно участвует в стендап-шоу, в том числе на телевидении, и выступает сольно. Он один из участников YouTube-шоу «Порараз Бирацца», проекта «Центральный микрофон» на СТС, финалист третьего сезона «Comedy Баттла» на ТНТ.

О проблеме Шиеса говорят и звезды российского шоу-бизнеса. В поддержку высказались уже многие знаменитые люди страны: Сергей Шнуров, Алена Водонаева, Дария Ставрович, Рустем Булатов и Игорь Тальков-младший, который к тому же побывал на Шиесе лично, а также экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман — он обещал приехать в Ленский район. А популярный интернет-художник Duran Duran посвятил Шиесу рисунок.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления