Развлечения Масленица-2020 Масленица-2020: публикуем программу праздничных гуляний в Архангельске

Масленица-2020: публикуем программу праздничных гуляний в Архангельске

Они пройдут на набережной Архангельска с 12 до 15 часов

Пока что любуемся на Масленицу прошлого года

В ближайшее воскресенье, 1 марта, проводим Масленицу и встретим весну. Праздничные мероприятия пройдут в разных округах Архангельска, а также в «Малых Корелах». Главной площадкой для масленичных гуляний станет набережная Северной Двины — от площади Мира до улицы Логинова.

Праздник будет проходить с 12 до 15 часов, в это время часть центральных улиц закроют для движения. В программе этого года: танцы, песни, народные игры и дегустация блинов.

— Новинкой этого года станет масленичный квест с розыгрышем призов от партнёров праздника, — отметила начальник управления культуры Наталья Зарубина. — Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы трёхметровой высоты. Красоты действию добавит огненная феерия от Butterfly Show. Начнётся праздничный обряд на пляже — в районе улицы Попова в 14:45.

Для участия в розыгрыше призов необходимо будет получить бутафорский блин на одной из семи площадок, расположенных на нижней набережной, — в районе от площади Мира до библиотеки имени Н. А. Добролюбова. Площадки названы в соответствии с днями Масленой недели. На каждой из них необходимо будет выполнить несложное задание, получить ленточку определённого цвета и привязать её к блину. Когда все семь ленточек будут привязаны к «блину», на площадке «Прощёное воскресенье» его можно обменять на купон для участия в розыгрыше.

Полная программа Масленицы-2020 выглядит так:

  • 11:30–12:30 — построение и проход масленичного поезда (от стелы «Город воинской славы» до центральной сцены);

  • 12:00–14:00 — соревнования «Корпоративная Масленица» (набережная Северной Двины в районе площади Мира);

  • 12:00–15:00 — потешные эстафеты, фотозоны, масленичные игры и забавы (нижняя набережная от площади Мира до библиотеки имени Н. А. Добролюбова);

  • 12.00–15.00 — угощение и торговля от партнёров праздника (нижняя набережная от улицы Попова до улицы Логинова);

  • 12:30–14:45 — концертно-конкурсная программа «Всю неделю мы гуляли, Масленицу поджидали!» (сцена на перекрестке набережной Северной Двины и улицы Попова);

  • 12:30–15:00 — покорение ледяного столба, шуточный волейбол (пляж между улицами Карла Маркса и Попова);

  • 12.30–14.14 — масленичный квест (от площади Мира до библиотеки имени Н. А. Добролюбова);

  • 14:14–14:30 — розыгрыш призов среди участников масленичного квеста (сцена на перекрестке набережной Северной Двины и улицы Попова);

  • 14:45 — сожжение чучела Масленицы (пляж в районе улицы Попова).

Какими праздничные гулянья были в прошлом году, можно посмотреть в нашем онлайн-репортаже. Также мы рассказывали, кто и как делает чучело Масленицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления