Развлечения На лестнице в САФУ — моржи и медведи. Мы удивились оформлению главного корпуса. А вы?

На лестнице в САФУ — моржи и медведи. Мы удивились оформлению главного корпуса. А вы?

Пока учеба в вузе идет дистанционно, украсил стены корпуса художник Артем Хазанов

Встречает поднимающихся по лестнице будет белый медведь

Стены в главном корпусе САФУ оживила арктическая фауна — граффити с изображениями моржей и белых медведей, дополненные льдинами и даже ледоколом. Пока студенты и преподаватели на дистанционном обучении, стены в вузе обновил художник Артем Хазанов, как сообщили в пресс-службе САФУ. Предлагаем взглянуть на изображения хотя бы онлайн, пока попасть в здание нельзя.

«Айда изучать мир Арктики» — как бы призывают эти моржи

Работы художника украсили лестничный пролет корпуса — это сделано в преддверии празднования 10-летия САФУ. Артем рассказал, что в будущем хотел бы поработать с граффити на площадках университета снова:

— Я — выпускник нашего университета по специальности «инженер-художник». Рисую я с самого детства, вырос в творческой семье. Я бы хотел оформить выставочный павильон за главным корпусом САФУ, его фасад. И также я хочу нанести свои граффити еще на несколько стен в главном корпусе.

Граффити сделаны в преддверии 10-летия создания университета

Ранее Артем Хазанов уже украшал своими работами Геологический музей САФУ имени Николая Лаверова. Его работы можно увидеть в Доме молодежи и на стенах архангельского музея изо — например, в 2017 году там появилась его работа по мотивам «Купания красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина. Тогда мы поговорили с автором о его творчестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления