Семья инфографика Сколько теперь платить за детский сад в Архангельске и как менялась эта сумма с 2020 года

Сколько теперь платить за детский сад в Архангельске и как менялась эта сумма с 2020 года

С 25 мая стоимость одного дня в садике увеличится (снова)

Родители оплачивают услугу по присмотру и уходу за ребенком в детсадах, часть затрат на это можно компенсировать

Родительская плата в детских садах Архангельска увеличится с 25 мая. В городской администрации сообщили, что эта мера вынужденная — подорожали продукты. Рассказываем, сколько теперь должны платить родители за пребывание детей в садиках.

Посещение детского сада в режиме 12-часового дня обойдется в 165 рублей, для островных территорий — 175 рублей. Если ребенок пребывает в садике круглосуточно, плата составит 181 рубль.

Содержание ребенка в детском саду включает в себя услугу дошкольного образования — она предоставляется бесплатно, а также услугу по присмотру и уходу за ребенком, которая оплачивается родителями. Родители могут компенсировать часть платы за детский сад: на первого ребенка в размере 20% от затрат за все фактические дни, на второго ребенка — 50%, на третьего и последующих детей — 70%.

— В течение апреля сотрудниками детских садов и специалистами департамента образования администрации Архангельска произведен мониторинг цен и расчет стоимости услуги по присмотру и уходу. В результате сумма затрат на одного ребенка в день в среднем увеличилась на 6–7 рублей, — пояснили в горадмине.

Мы решили посмотреть, как менялась плата за детские сады в Архангельске с 2020 года.

За этот год стоимость одного дня в детских садах увеличивают уже дважды

Устраивает ли вас размер платы за детский сад?

Да
Нет, дорого

Напомним, с 1 апреля в школах принимают заявления от родителей будущих первоклассников. О том, как записать сына или дочь в школу, мы рассказывали в нескольких карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления