Семья Как называли малышей родители из Архангельска: самые популярные и самые редкие имена в 2022-м

Как называли малышей родители из Архангельска: самые популярные и самые редкие имена в 2022-м

Собрали топ-5 для мальчиков и девочек

Всего за год в Архангельске зарегистрировали рождение 2806 детей

В агентстве ЗАГС Архангельской области рассказали, как жители Архангельска чаще всего называли своих детей. Топы собрали и среди самых популярных, и среди редких и необычных имен.

В пятерку самых распространенных имен для новорожденных мальчиков попали Дмитрий, Артем, Михаил, Максим и Александр.

Девочек, родившихся в 2022 году, чаще всего называли Софиями, Мариями, Евами, Алисами и Викториями.

Кстати, год назад мы публиковали топ популярных имен во всей области — в него тогда тоже вошли Артем, Михаил, Максим и Александр, а вот вместо Дмитрия фигурировало имя Матвей. Девчачий топ тоже был очень похож на тот, что представили по Архангельску за 2022 год, только вместо Марий тогда родилось много Анн.

Среди редких имен для мальчиков 2022 года рождения: Эрнест, Савва, Эрик, Гавриил и Тихомир. Топ-5 у девочек оказался еще более необычным: в этом году на свет в Архангельске появились Мелисса, Жасмина, Эльмира, Аида и Евангелина.

Топ редких имен за год сменился полностью. В 2021-м самыми необычными именами для мальчиков в Поморье были Бронислав, Вениамин, Прохор, Иннокентий и Валентин. Среди девочек в 2021 году редкими именами могли похвастаться Камила, Зоя, Клавдия, Инна и Галина.

Как сообщили в агентстве, в 2022 году (статистика представлена по 27 декабря) в Архангельске родились 2806 детей — 1478 мальчиков и 1328 девочек. За год зарегистрировано 45 двоен и 1 тройня. Сразу трое малышей родились в семье Агаты и Юрия Корельских — они рассказали нам свою историю и поделились ожиданиями от родительства.

Ранее мы опубликовали статистику, сколько браков и разводов подарил уходящий, 2022 год.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления