Семья 2022-й уходит: сколько семей в Архангельске он создал, а сколько разрушил

2022-й уходит: сколько семей в Архангельске он создал, а сколько разрушил

Статистика регионального агентства ЗАГС

В 2022-м новые семьи появлялись чаще, чем в прошлом году

В конце года все подводят итоги. В агентстве ЗАГС Поморья поделились статистикой, сколько новых семей появилось за 2022 год в Архангельске, а также сколько пар официально разорвали отношения.

По данным агентства, в 2022-м вступили в брак 2203 пары. Это больше, чем в прошлом году, на 5,5% — тогда о своих чувствах перед государством заявили 2082 пары.

Браков гораздо больше, чем разводов, — такова статистика по Архангельску

Чаще всего горожане выбирали для заключения брака август — в последний месяц лета поженились 298 пар. Брачный союз заключали мужчины в возрасте от 18 до 83 лет, женщины — от 16 до 80 лет.

Мы рассказывали, что в октябре в регионе поженились 860 пар. В последний раз такой всплеск в октябре наблюдался больше 10 лет назад — в 2011-м, сообщили в региональном агентстве ЗАГС. В 2022 году рекордным по количеству браков в Поморье стал июль — тогда зарегистрировали свои отношения 908 пар.

В середине октября в агентстве нам сообщали, что с 21 сентября по 8 октября 111 пар поженились по предъявлению документов, подтверждающих призыв вступающего в брак мужчины по частичной мобилизации. Такие браки, кстати, обещали регистрировать прямо в день обращения. Интересно, что в ноябре на запрос редакции о количестве браков с мобилизованными, заключенных за октябрь, ответили, что учет таких браков агентством не ведется.

Развелись в 2022 году 1496 пар. Как отметили в агентстве, женились жители Архангельска на 32% чаще, чем разводились.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления