RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Семья Спецоперация на Украине подробности В ЗАГС — с повесткой: сколько северян срочно поженились из-за частичной мобилизации

В ЗАГС — с повесткой: сколько северян срочно поженились из-за частичной мобилизации

Большинство из них зарегистрировали брак в день обращения

После объявления частичной мобилизации во многих городах России начали выстраиваться очереди среди желающих быстро вступить в брак. Дело в том, что мобилизованные могут расписаться со своей второй половинкой в кратчайшие сроки и даже в день подачи заявления — достаточно прийти в ЗАГС с повесткой из военкомата. Рассказываем, как обстоят дела с такими браками в Поморье.

В Агентстве ЗАГС Архангельской области сообщили, что с 21 сентября по 8 октября количество бракосочетаний выросло примерно на 30%. За это время в регионе было заключено 659 браков, из них 111 — по предъявлению документов, подтверждающих призыв по частичной мобилизации.

— Подавляющее большинство указанных пар регистрируют брак в день подачи заявления, часть из них — в торжественной обстановке с приглашением родственников и гостей. Сотрудники органов ЗАГС Архангельской области всегда идут навстречу таким парам, безусловно, помогают им в случае возникновения каких-либо вопросов, связанных с государственной регистрацией заключения брака, — рассказали 29.RU в пресс-службе регионального агентства ЗАГС.

В ведомстве также пояснили, что в ЗАГСах Архангельской области нет отдельных очередей для мобилизованных — необходимость в них отсутствует.

Если вы и ваш любимый человек тоже поженились из-за частичной мобилизации, поделитесь своей историей с нами. А если еще не успели, но собираетесь, — напишите нам, организуем для вас крутую фотосессию!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Ранее в пункте предварительного сбора граждан снова собрали архангелогородцев, получивших повестки. Кто попал под частичную мобилизацию в Архангельске и с каким настроем мобилизованные собираются отдавать долг Родине — читайте в нашем репортаже.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления