Семья мнение «Не ответите — найдет в интернете». Кто и когда должен рассказать ребенку о сексе

«Не ответите — найдет в интернете». Кто и когда должен рассказать ребенку о сексе

Сексолог Виктория Скирёва советует обойтись без мифов про капусту

Все дети рано или поздно интересуются, как именно они появились на свет. В 21-м веке уже довольно странно отвечать на этот вопрос байками о находке в капусте или рассказывать об аистах: наступит момент, и ваше чадо само узнает о сексе. Как именно нужно разговаривать с детьми на эту неловкую тему, 29.RU посоветовала сексолог Виктория Скирёва.

Из видео, опубликованного выше, вы узнаете, кто из родителей должен поговорить с ребенком и что делать в случае, если он не спешит задавать вам вопросы о половых отношениях.

— Нужно разговаривать с ребенком о сексе тогда, когда он вас об этом спросил, — советует Виктория. — Это самое важное, что нужно учитывать. Даже если это в шесть лет. То есть если ребенок спросил, значит его это интересует, значит ему тема эта важна. Если вы сейчас не ответите ему на данный вопрос, то он найдет этот ответ обязательно на улице, он найдет это в интернете. Сейчас это вообще делается очень просто.

Что еще почитать про секс?

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления