перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Журналистка подсчитала стоимость труда домохозяек

12 ноября 2025, 17:00
Гость
Гость
14 ноября 2025, 09:27
Ну труд домохозяйки должен оплачивать муж
Гость
12 ноября 2025, 17:50
Женщины на 5 лет раньше выходят на пенсию. ЭТО И ЕСТЬ ПЛАТА ЗА ДОМАШНИЙ ТРУД И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ!
Гость
12 ноября 2025, 18:11
но продолжают работать! пенсия так приятная мелочь. Если вы не знали. мы и живём дольше, лет так на 10-15. А если всю жизнь над всеми трясёшься и обслуживаешь к концу жизни уже устаешь
Гость
12 ноября 2025, 17:29
Мне вот одной непонятно, сами мужчины не могут себе приготовить или прибрать дома что ли. Что за белоручки пошли
Гость
12 ноября 2025, 17:28
Лучше пусть видоизменят данную инициативу и эти доплаты/дотации направят на приглашённый обслуживающий персонал. Женщины пусть развиваются, занимаются детьми и отдыхают, а всю сложную и грязную работу пусть выполняют специально обученный персонал. Может даже убрать выплаты, а пусть государство пусть оплачивает и направляет данный персонал семьям, где существует такая потребность, наподобие соц. работников.
Гость
12 ноября 2025, 17:37
очень хорошая идея
Гость
12 ноября 2025, 17:25
Женщина- лучший друг человека.
Гость
12 ноября 2025, 17:30
лучший друг человека это собака, потом уже остальные
Гость
12 ноября 2025, 17:34
вспомните женскую дружбу, про женски коллективы. А человеку они чем помогут. Только оставят без ресурсов, моральных и материальных
Гость
12 ноября 2025, 17:38
Гость
12 ноября 2025, 17:34
вспомните женскую дружбу, про женски коллективы. А человеку они чем помогут. Только оставят без ресурсов, моральных и материальных
змеиный источник
Гость
12 ноября 2025, 17:23
Самое смешное, что опять про мужчин ничего нет. Теперь процент соево-фиминных мужчинок запредельный и домохозяйки теперь становятся они. Как с их оплатой, у нас ведь нет дискриминации???!!
Гость
12 ноября 2025, 17:30
смени ориентацию и тебе орден дадут
Гость
12 ноября 2025, 17:36
Гость
12 ноября 2025, 17:30
смени ориентацию и тебе орден дадут
с ориентацией у соево-фиминных мальчишек как раз всё в порядке. всё традиционно
Гость
12 ноября 2025, 17:21
Большинство мужчин хуже детей, с возрастом это сильно бросается в глаза. Особенно, если привыкли к обслуге с детства. Я только ЗА такие инициативы.
Гость
12 ноября 2025, 17:31
раз ленивые пусть и платят!
Гость
12 ноября 2025, 17:19
Никаких домохозяек, это пережиток прошлого. Убрать совсем этот оскорбительный термин. Нужно что-то новое придумать. А платы добавить.
Гость
12 ноября 2025, 17:31
"хранительница очага" хорошее название
Гость
12 ноября 2025, 17:18
Женщина - это вершина эволюции
Гость
12 ноября 2025, 17:18
Абсолютно правильно, женщинам вообще за само своё существование необходимо платить!
Гость
12 ноября 2025, 17:31
вершина эволюции
Гость