перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Летний сад»: повар, кушай сам

Гость
13 марта 2014, 11:55
Были мы там.Рискнули как-то день рождения отпраздновать. Выбор пал на "ЛетСад" исключительно из-за месторасположения, приглашенные живут в разных частях города, а тут как раз и в Заостровье и по городу удобно. Так вот сделали заказ дней за 5 на 15 персон сумму выложили нескромную и по сему расчитывали на уважительное отношение и вкусные яства. И вот наступил долгожданный день встреч,поздравлений,веселого настроения все было прекрасно до того часа пока мы не пришли в "ЛетСад". Накрытый стол был не в том месте где мы заранее выбирали( в углу, у двери в какой то тамбур из которого дул холодный январский ветер), посадочных мест не хватало, сервировка отвратная,грубые,нерасторопные официанты, особенно возмутило холодное "горячее" мясо баранины. Конечно мы веселились,танцевали,выпивали,ну а отведать вкусной еды так и не удалось УВЫ!. Про обслугу: тарелки вовремя не меняются, салфетки, несъеденные кусочки пищи не убирают. В результате пришлось искать управляющего и обращаться к нему с просьбой поторопить официантов,пришел злой официат расталкивая тарелки по столу собрал мусор и больше в этот вечер к нам никто из обслуги не подошел... Одним словом "ЛетСад" это все что угодно только не ресторан! Забегаловка? Да!,Место для сомнительных знакомств?Да! Лично мое мнение и мнение моих друзей : НИКОГДА ТУДА! Худшего заведения не случалось посещать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2014, 06:56
Летний сад- самое противное место в городе!! Люди будте бдительны!!! Поберегите своё время, бюджет и здоровье!!!!
Гость
14 марта 2014, 10:38
Положительные отзывы полюбому написаны работниками...Ибо в этой помойке только им и нравиться...
Гость
13 марта 2014, 23:15
Кабак! Безвкусно, невкусно, пошло...
Гость
13 марта 2014, 13:03
Ну в общем-то другого никто и не ожидал. Заведения такого плана рассчитаны и направлены в первую очередь на большое количество человек. То есть чем больше народа натолкают, тем лучше. А вот дальше начинается свистопляска! Некомпетентные, необразованные, нерусские ребятки без сан.книжки, которые приехали в Россию, чтобы заработать денег считают, что это МЫ им должны, только потому что зашли на огонек. Ребятки ошибаются, потому как это ОНИ убирают грязные тарелки, это они прислуживают русским, и это именно им бьют морды, мало если что.... Я лично в данном заведении была 1 раз. Давно. Больше никогда не пойду. И никому не посоветую. Не понравилось. Есть более достойные заведения.
Гость
13 марта 2014, 16:16
попахивает нацизмом....вообще не хожу в общепит с кавказкой кухней и т.п
Гость
14 марта 2014, 09:40
Гость
13 марта 2014, 16:16
попахивает нацизмом....вообще не хожу в общепит с кавказкой кухней и т.п
Мало ли чем у вас там попахивает. Мойтесь и не будет пахнуть) А заодно к врачу сходите - у вас, похоже, фобия.
Гость
13 марта 2014, 13:34
Не понимаю, каким образом этому заведению присвоили статус ресторана! Побывав там один раз - я разочаровалась и в восточной кухне и в восточном гостеприимстве! В первую очередь возмутило то, что официант, принеся мой заказ, сунул тарелку мне в руки! Дар речи был потерян, появилось огромное желание одеть эту тарелку ему на голову! Качество яств так же оставляет желать лучшего! Аппетит улетучился, пришлось восполнять танцами и алкоголем. Но и здесь ждало разочарование... Если к алкоголю претензий не возникло, то вот с танцами опять одни расстройства. Почему при достаточно большом количестве столиков (а значит большой вместимости посетителей) так мало места для танцев? Я бы могла предположить, что "Летний сад" не место для танцулек, а скорее место где можно хорошо и спокойно покушать... Но это априори невозможно из-за качества еды, обслуживания и, конечно же, оглушающе громкой музыки! Согласна с высказыванием Солянкина об интерьере с претензией на роскошь! Уж не знаю какого качества мебель в этом заведении, но порвать чулки о стул можно запросто! Вывод прост... Не ходила по ресторанам и не надо было начинать. А за рубрику хочу сказать спасибо! Сама практически нигде не бываю. Поэтому когда ко мне приезжают гости из другого города - теряюсь куда бы их сводить... А благодаря критикам есть хоть какое-то представление об увеселительных заведениях нашего города.
Гость
14 марта 2014, 09:15
СТАРЫЙ ТИФЛИС
Гость
13 марта 2014, 13:23
ОБИЛИЕ ДЕВИЦ ,С ЕТИМ СОГЛАСЕН ,ДА И ПРИХОДЯТ ОНИ ДАБЫ ПООБЩАТЬСЯ С САМИМИ ОФИЦИАНТАМИ,А ОФИЦИАНТЫ С ДАМАМИ ПОГОВОРИТЬ О ПРОПИСКЕ,КОЕЙ ДУМАЮ У ПОЛОВИНЫ ОФИЦИАНТОВ И НЕТ. )))КОИХ ТАМ НАВАЛОМ.ТАНЦПОЛ Д...,ТАК КАК МАЛЕНЬКИЙ ТАМ ПРИ ВМЕСТИМОСТИ В СТО ЧЕЛОВЕК ТАНЦЕВАТЬ МОГУТ ПРОЦЕНТОВ 20. МЕНЮ КРАСИВОЕ ,НА ДЕЛЕ Д... ВПОРУ НАВЕДАТЬСЯ ТУДА МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ. И СЭС ТОЖЕ МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ.ДЛЯ АНТУРАЖУ. А СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА ЗИМНИЙ САД
Гость
13 марта 2014, 11:57
ну такие заведения кавказ по всей стране понаоткрывал - от владивостока до брянска и от архангельска до сочи. Дешево, не очень вкусно, но весело. Именно такая концепция и в Летнем саду. Ожидать чего другого - неумно. Поэтому я согласен с критиками. Рекомендую замахнуться на Уильяма нашего Шекспира - то есть ресторан Кардинал.
Гость
14 марта 2014, 13:23
Госпидяяяя...))) и чего туда женщины ходЮть и ходЮть? Не понимаю...мужчин там нет, еды нет, выпивка тока есть и то...сомнительная.
Гость
13 марта 2014, 23:39
В зале кухней воняет, табаком. Изысков в меню не видел. Был один раз там и этого хватило. Достала кавказкая джага-джага. Слишком много её в нашем городе.
Гость
13 марта 2014, 14:33
А ВЕДЬ ТАМ И ОФИЦИАНТАМ НЕ НАГРУБИШЬ. ВЫХОДЦЫ С ГОР МОГУТ И В ТАРЕЛКУ ПЛЮНУТЬ И НА ЛАВАШ ЧИХНУТЬ)))
Гость
14 марта 2014, 09:41
Перестаньте быть терпилой и всё в вашей жизни наладится)
Гость
13 марта 2014, 14:13
Интерьер симпатичный, обслуживание не плохое, кухня - повара сменить, музыка для пенсионеров, танцзал малюсенький.
Гость
14 марта 2014, 09:12
Товарищи с кавказа набежавшие в комментарии! Проблем нет - посещаемость у вас и так высокая - и отзыв критиков её не испортит. Кухня реально так себе - ну а что вы хотите за смешные деньги? Кто ходил, тот и будет ходить танцевать и не только. Понятно, что те кому нравиться истинно кавказская кухня, а не джага-джага - пойдут в Тифлис. Поэтому каждому своё. Нет причин для волнений.
Гость
16 марта 2014, 02:49
Я полностью согласна с,тем,что ресторан "Летний сад"-это полный пипец...Самое ужасное заведение - одним словом "Помойка",которую любят особи женского пола,т.к. могут там подцепить какого нибудь кавказца.Обслуживание в этом "злачном"месте очень хромает,официанты очень дерзкие,если решишь сделать замечание персоналу,то точно подметили плюнут на лаваш)))Еще там собирается одна из бандитских группировок,которая часто конфликтует с посетителями. Вывод таков-НИ НАГОЙ БОЛЬШЕ.
Гость
20 марта 2014, 20:49
После вашего ужасного поведения в ресторане вы еще такое пишете вам должно быть стыдно!
Гость
22 марта 2014, 10:16
Гость
20 марта 2014, 20:49
После вашего ужасного поведения в ресторане вы еще такое пишете вам должно быть стыдно!
А можно поподробнее? Читателям очень интересно, что же за ужасное поведение было у барышни Эльвиры Оруджовой? Раскройте нам эту интригующую деталь!
Гость
16 марта 2014, 21:58
Та еще тошниловка. Как они еще не разорились ума не приложу? Если хотите нормально покушать кавказской кухни, зайдите лучше в Ленкорань на Ломоносова.
Гость
18 марта 2014, 14:48
Про Ленкорань на Ломоносова вообще отдельный разговор.Мы с друзьями как Водкин и Солянкин решили зайти в этот ресторан т.к. везде уже были и оценить данное заведение.За два часа была договоренность с администратором по телефону,что места для нас есть.Мы довольные собрались и приехали.У входа в ресторан уже стояла карета скорой помощи, что очень даже насторожило. Зашли в тамбур, а там гардероб закрыт, администратор убежала искать нам места,но так и не вернулась.На пороге стояло три официанта и смотрели на нас с таким угнетающим видом, но в зал нас так и не проводили и гардероб никто не открыл, пришлось нам уйти оттуда,так не познакомившись с данным заведением. Кстати мы солидные дядьки( это так для сведения) и фейс контролю к нам не прицепиться.
Гость
23 мая 2014, 00:43
Гость
18 марта 2014, 14:48
Про Ленкорань на Ломоносова вообще отдельный разговор.Мы с друзьями как Водкин и Солянкин решили зайти в этот ресторан т.к. везде уже были и оценить данное заведение.За два часа была договоренность с администратором по телефону,что места для нас есть.Мы довольные собрались и приехали.У входа в ресторан уже стояла карета скорой помощи, что очень даже насторожило. Зашли в тамбур, а там гардероб закрыт, администратор убежала искать нам места,но так и не вернулась.На пороге стояло три официанта и смотрели на нас с таким угнетающим видом, но в зал нас так и не проводили и гардероб никто не открыл, пришлось нам уйти оттуда,так не познакомившись с данным заведением. Кстати мы солидные дядьки( это так для сведения) и фейс контролю к нам не прицепиться.
в "Ленкоранъ", который не ресторан, может и неплохая кухня, но вот вот в ресторане за ДЗ кухня вообще ужасная!!!
Гость
13 марта 2014, 15:40
Ага, местечко там чисто побухать! Империя стайл!!!!!!
Гость
13 марта 2014, 16:23
Однажды нас там тоже обсчитали., приписали блюдо в счет которое даже и не заказывали... ( при чем не дешевое около 800-00 ).. Расчет был наверное на то что мы уже пьяненькие и ни чего не поймем.. ( нас в этом и обвиняли., типо напились..а платить не хотите..) так вот потом долго выясняли что ж мы если на самом деле а что нет... Больше туда ни ногой..((
Гость
14 марта 2014, 11:48
Если повеселиться, то велком Летний сад. Зимний сад по сравнению с Летним, это как Шереметьево-2 и Васьково. Кухня более-менее, водка раньше была дешевая, но и тут подняли. Драки и потасовки тоже не редкое явление в Летнем. Ну а в целом заведение проигрывает по обслуживанию и обсчету клиентов. Восточный Рай в этом положении на порядок лучше, но кухня там тоже не айс.
Гость
17 марта 2014, 13:19
был там дважды, первый раз не пил вообще очень не понравилось, обычная шашлычка с намеком на приличное место, кругом одна пьянь на съеме, еда дешевская как в шашлычке у дороги но цена чуть выше "ресторан" ведь. второй раз пришлось с коллегами приехать, был чутка подвыпивший, ну скажем под "этим " делом многие минусы скорее плюсы, но когда меня откровенно начали снимать, дамочки , кстати говоря молодые мне почему-то стало противно, если лет 5 назад это еще было нормой, то сейчас мне почему-то не нравится такое дело. в общем всем кому еда и выпивка не самое главное, а главное весело и что бы кого-то снять, не обязательно для секаса, то велком в "рестораны" такого типа "восточный рай" "баку" " империя" сады...
Гость
19 марта 2014, 01:48
"баку"разве работает?
Гость
19 марта 2014, 12:52
Гость
19 марта 2014, 01:48
"баку"разве работает?
а я знаю?) я такие заведения давно не посещаю, просто перечислил, где бывал ранее..
Гость
19 марта 2014, 13:40
Гость
19 марта 2014, 12:52
а я знаю?) я такие заведения давно не посещаю, просто перечислил, где бывал ранее..
Раньше "Баку"было на Учительской как бы не официально...там тогда душевно было (чеки не выдавали,меню отсутствовало-типа "для друзей",в плане покушать весьма было хорошо!).А потом переехало, "обофициалилось"-там я уже и не был...
Гость
13 марта 2014, 13:55
Самая лучшая статья цикла!)))
Гость
14 марта 2014, 19:17
По мне дак из двух "садов" Зимний Сад в разы качественней по всем критериям..отдыхал 3 раза на неделе и остался доволен :)
Гость
14 марта 2014, 19:48
Сколько людей столько и мнений )))все люди разные .
Гость
14 марта 2014, 23:13
Пока еще не бывал в Летнем саду и по всей видимости врятли пойду.По отзывам своих знакомых,там на самом деле отстойно.Хороший вариант-Империя.Там действительно ресторан,и кормят вкусно,потанцевать есть где и обслуга на уровне.В принципе вежливый персонал и в Ленкорани,тот что на ул.Выучейского,ни разу там ни нахамили,все понравилось.Вообщем кому что нравится.Делайте свои выводы.
Гость
15 марта 2014, 06:06
О, у нас теперь каждая забегаловка с танцульками рестораном называется? Согласен, приехать теток там снять можно, но опять таки, весьма непритязательных. Нормальные женщины подобные заведения стараются обходить стороной..
Гость
16 марта 2014, 12:08
я там не был и не горю желанием!друзья отдыхали кухня ужас,девицы проходу не дают,думаю туда ходят чтоб найти себе партнера для секса.
Гость
20 марта 2014, 09:58
А мы еще умудрились сходить в Ниагару,что на Московском раньше была.Слава богу,что ее снесли.Все таки есть справедливость!!
Гость
20 марта 2014, 21:07
Были несколько раз нам понравилось! В Архангельске и так тяжело найти хороший ресторан, проблемы у всех одинаковые! В данном заведений нам нравиться как готовят, обслуживают.
Гость
6 мая 2014, 14:18
Самое ничтожное место в Архангельске, охранники избивают посетителей, а так же обсчитывают официанты, про кухню и говорить нечего, одним словом место разврата....
Гость
22 мая 2014, 21:36
Могу с некоторыми замечаниями критиков и согласится, и не согласится... Я не дама "за 30ть", но тем не менее бываю в "Летнем саду" раз в пару месяцев. Насчет кухни не соглашусь - большинство блюд вкусные и качественные, не знаю, что вы там заказывала)) саж, шашлык, многие кавказские блюда - вкусные, насчет европейских - 50/50, но салаты точно норм) выпивка 100% не палёная и цена на нее вполне приемлемая. Могу согласиться насчет танцпола - да, он слишком мал, это минус. Репертуар до 3 ночи - шансон, 80-е, позже - современнее и молодежнее. Певица поет неплохо. Насчет обслуживания - никогда вообще не было никаких претензий, официанты каждые 15 минут подходят. Хоть в основном зале и курят, несильный кумар, почти не чувствуется, ибо кондишки норм работают. Рестораном, конечно, не назовешь... Это бар) P.S.я не работник ЛС и не продалась за еду))
Гость
13 марта 2014, 22:50
Меньше врите пожалуйста во первых!!! Вот в летнем саду ни кто не жаловался насчет еды это раз! А во вторых меньше завидуй те что в летний сад не меньше народ ходит!!! Завидуй те молча пожалуйста!!! Мне очень нравится летний сад и кухней и обслуживанием !!?
Гость
14 марта 2014, 11:15
вы работник Летнего сада?
Гость
14 марта 2014, 14:00
Гость
14 марта 2014, 11:15
вы работник Летнего сада?
Судя по орфографии - да)
Гость
14 марта 2014, 14:01
Гость
14 марта 2014, 11:15
вы работник Летнего сада?
И по имени тоже
Гость
15 марта 2014, 19:43
Очень хороший коллектив .туда часто ходим и будем ходить !!!
Гость
16 марта 2014, 18:23
Поддерживаю!!!!)
Гость
13 марта 2014, 17:56
Что вы имеете против "дам за тридцать". Если нам за тридцать, то дома нужно сидеть? И не надо обобщений , что все дамы приходят на съем. Мы лично ходим только танцевать.
Гость
19 марта 2014, 01:41
А мы туда ходим за съёмом!
Гость
13 марта 2014, 22:22
Мы были Летнем Саду нам понравился ! Очень очень
Гость
14 марта 2014, 13:59
За еду продался или за деньги?
Гость
13 марта 2014, 22:30
Мы не давно были в летнем саду и нам очень понравилось! Все на высшем уровне!!!
Гость
14 марта 2014, 14:00
А потом ты проснулся
Гость
13 марта 2014, 23:18
Летний Сад самый лучший ресторан в городе! Мнение каких то ресторанных критиков нам не интересны! Обслуживания на высшем уровне, цены низкие! В городе много ресторанов но посещаемость в них маленькая а летним всегда много народу! Ходили и будем ходить в этот ресторан! Ресторанные критики в Архангельске их ни когда в нашем городе не будет! Можно этих критиков самих критиковать за бредовую статью!!!
Гость
21 марта 2014, 00:18
Кесарю- кесарево)))
Гость
13 марта 2014, 21:02
согласна с предыдущим оратором)))) мужиков у нас в Архангельске мало..а те кто приличные- дома сидят кандалами к женам пристегнутые))))а в летнем саду нас кстати нормально обслужили..быстро и без пререканий и напоминаний.салат из кальмар- понравился (видимо его трудно испортить))) танцевать и правда негде...к сожалению...танцевать мы любим..но увы. по поводу сигаретного дыма- сидели в курящем зале- сами не курим. дым не мешал. мешал сдувающий кондиционер)))сколько платим- столько и получаем.