RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Всё о коронавирусе Власти проверят, как кормят пациентов с COVID-19 в больницах региона

Власти проверят, как кормят пациентов с COVID-19 в больницах региона

Александр Цыбульский сообщил, что на условия для больных поступают сигналы — они требуют проверки

Сейчас начата проверка сигналов, связанных с тем, как кормят пациентов с COVID-19

Тему условий содержания пациентов с COVID-19 в больницах Архангельской области затронул в своем видеообращении в понедельник, 11 мая, врио губернатора региона Александр Цыбульский. Он заявил, что сейчас идут проверки того, как северян, борющихся с инфекцией, кормят в стенах больниц.

Александр Цыбульский уточнил, что инициированы эти проверки после сигналов, связанных с питанием больных:

— Сейчас пошли определенные сигналы о том, что условия, в которых содержатся наши пациенты, не всегда соответствуют современным реалиям или тем условиям, которые должны получать пациенты в наших медицинских учреждениях. Это в первую очередь связано с питанием, и если эти факты подтвердятся, а я все их сегодня поручил проверить, то мы будем принимать самые строгие меры: либо к компаниям, которые занимаются обеспечением питания на условиях аутсорсинга, либо к тем, кто допустил. Потому что, конечно, пациенты, которые и так сейчас борются с этой непростой болезнью, ну как минимум не должны отвлекаться на такого рода вещи.

Сталкивались с тем, что в больнице вас или ваших знакомых не устраивало питание? Готовы рассказать об этом? Пишите на почту 29@rugion.ru.

Кстати, в октябре 2018 года мы рассказывали, как кормят пациенток перинатального центра в Архангельске: тогда сразу у нескольких пациенток подозревали отравление, а после Роспотребнадзор подтвердил у них острую кишечную инфекцию.

Требующие реакции властей вопросы к системе доплат за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё возникали у сотрудников скорой помощи в Архангельске. В правительстве региона объяснили, как эти доплаты начисляются и когда ждать выплат за апрель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления