Еда Где сахар? Спецоперация на Украине обзор Как в продуктовых магазинах Архангельска скачут цены на сахар

Как в продуктовых магазинах Архангельска скачут цены на сахар

На сахарный песок сегодня, пожалуй, самый высокий спрос

Недавно в магазинах можно было купить только кусковой сахар. Сейчас сахара на развес больше, но цены на него меняются

Архангелогородцы вот уже несколько дней скупают сахарный песок в магазинах. Некоторые горожане закупались целыми тележками, поэтому на многих полках было пусто. Смотрим, как поменялись цены в продуктовых на сахар из-за высокого спроса.

Как говорит архангелогородка, за три дня ценник на сахарный песок в магазине «Фасоль» на Вычегодской, 11 поменялся дважды. С 99 рублей до 169 и обратно. Раньше сахар здесь стоил 48 рублей.

Сегодня сахар в «Фасоли» стоит уже почти 100 рублей, а не 170

— Вы представляете, сколько людей вчера купило этого сахара за 169? А сегодня он опять за 99! Обидно же, что так получилось. Знакомая сказала, что на Варавино в «Петровском» вообще 200 рублей сахар стоит, а в Катунино в «Магните» люди в очередь выстроились за ним. Я принципиально покупать не буду, хоть и выбора нет, в другой магазин ездить не всегда есть возможность. Не удивлюсь, если скоро еще больше будет стоить, — рассказала 29.RU жительница Архангельска.

Такая же картина в «Фасоли» на Гидролизном и «Афанасии» на Бакарице
Цена на сахарный песок в «Магните» в торговом центре «Мультик». Но вчера его весь уже раскупили
В «Пятерочке» в ТЦ «Атриум» сахар в пути. Но продавец сказала, что цены на него останутся прежними: 56 рублей за килограмм, 280 рублей — за 5 килограммов

Ранее министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова рассказала 29.RU, что правительство РФ поставило задачу Федеральной антимонопольной службе проводить проверки по фактам резкого, необоснованного увеличения стоимости товаров, в том числе на сахар-песок.

Накануне в ФАС сообщили, что создание искусственного дефицита на сахар с целью поддержания ажиотажного спроса и завышение цен на него недопустимо.

— В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства, в том числе необоснованного повышения цен, ведомство незамедлительно принимает меры реагирования, — отметили в ведомстве.

Увидели, что в магазинах ценники на сахар резко взлетели? Пишите нам!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

На какие еще продукты в Архангельске выросли цены и у каких товаров закрепилась стоимость, читайте в нашем репортаже. Напомним, на прошлой неделе архангелогородцы еще не спешили закупаться в продовольственных магазинах. В городе также подорожала бытовая техника, в том числе айфоны, которые перестали поставлять в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления