Еда Открылся экс-«Макдак» мнение «Ресторан остался прежним». Архангелогородец затестил «Вкусно — и точка»: его мысли

«Ресторан остался прежним». Архангелогородец затестил «Вкусно — и точка»: его мысли

Антон Данилов считает, что пока горожане относятся к новому месту прохладно

Упаковки без логотипов выглядят бедно

Многие горожане сегодня пошли (а может, еще только пойдут!) тестировать бургеры, наггетсы и картошку фри в новом общепите — в Архангельске открылась сеть «Вкусно — и точка». Она пришла вместо ушедшего из России «Макдоналдса». Мы побывали на открытии в «Европарке» и поговорили с первыми посетителями. Затестил ресторан и наш корреспондент Антон Данилов. В рубрике «Личное мнение» он ответил, почему, на его взгляд, там мало что изменилось.

— Новый «Макдоналдс» под названием «Вкусно — и точка» архангелогородцы встретили как-то обыденно и равнодушно. На открытии не было ни давки, ни даже очередей. После драк за сахар в местных магазинах, которые помнятся до сих пор, такое прохладное отношение меня очень порадовало. Надеюсь, дело именно в благоразумии горожан, а не в том, что открытие пришлось на утро буднего дня...

В других городах на открытии был больший ажиотаж

Если коротко, то ресторан остался прежним. Да, отовсюду исчезла знакомая всем буква «М», в помещениях пока нет привычного запаха масла для фритюра, а из меню пропали несколько позиций, но в остальном «Вкусно — и точка» — всё тот же обыкновенный «Мак».

Что касается еды, то мой заказ сделали очень быстро. Ждать пришлось всего три минуты - видимо, кухня у них работает сейчас в полную силу. Для меня, как для обывателя, посещавшего «Макдоналдс» раз в месяц, вкус еды совсем не поменялся. Знаю, некоторые жалуются, что из апельсинового сока пропала мякоть, но для меня такая претензия — уже перебор.

Заказ приготовили очень быстро — за 3 минуты. Видимо, для открытия мобилизовали все силы

Ах да, еще изменились цены, но, если честно, некритично. Я взял два «Чикенбургера», шесть наггетсов, среднюю картошку фри, сырный соус и апельсиновый сок — всё обошлось в 375 рублей. По моим подсчетам, позиции стали дороже на 5–15 рублей. По сравнению с тем, как меняются цены в магазинах на более значимые товары, — это не страшно. Фастфуд всё же не предмет первой необходимости, сильно переживать не стоит.

Интересно, что шарики — это единственные брендированные вещи в ресторане

Сейчас, чтобы полностью заменить своего предшественника, ресторану «Вкусно — и точка» осталось только наладить доставку. Не знаю, как обычные горожане, но курьеры этого очень ждут. По словам моих знакомых доставщиков, после заморозки «Макдоналдс» заказов стало в два раза меньше. Но это уже сосем другая история.

Если вы уже попробовали еду во «Вкусно — и точка», расскажите, вам понравилось?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления