Еда Открылся экс-«Макдак» инструкция «Вкусно — и точка» открылись в Архангельске: отвечаем на популярные вопросы о новом фастфуде

«Вкусно — и точка» открылись в Архангельске: отвечаем на популярные вопросы о новом фастфуде

Сеть общепита пришла на смену «Макдоналдсу»

Кардинально ничего не изменилось — рестораны выглядят как раньше

В Архангельске 28 июня после ребрендинга открылись бывшие «Макдаки». Теперь они называются «Вкусно — и точка». Мы уже пообщались с первыми посетителями ресторана в «Европарке» и рассказали, что изменилось в заведении, а что осталось прежним. В этом материале собрали ответы на самые популярные вопросы о российской сети фастфуда.

  1. Где рестораны уже работают
  2. Откроется ли точка в «Макси»
  3. Какой режим работы
  4. Есть ли автораздача
  5. Будет ли «Биг Мак» и «Хэппи Мил»
  6. Что с ценами
  7. Работает ли тот же персонал
1

Где рестораны уже работают

Вход до сих пор украшен шарами

С 28 июня в Архангельске открыты три ресторана «Вкусно — и точка»:

  • в ТРК «Европарк» (Троицкий проспект, 17);

  • в ТРЦ «Титан Арена», (ул. Воскресенская, 20);

  • на ул. Воскресенская, 19.

Также заведение уже работает в Северодвинске на ул. Чеснокова, 1.

Посмотрите также наш видеосюжет с открытия «Вкусно — и точка» в «Европарке»
2

Откроется ли точка в «Макси»

Сотрудники бывшего «Макдака» здесь тоже вышли с простоя и помогали подготовить к открытию другие точки

В ТРЦ «Макси» на Ленинградском проспекте «Вкусно — и точка» пока не работает по техническим причинам. Точная дата открытия неизвестна, но это произойдет этим летом — до конца августа общепиты должны открыться по всей России.

— Мы все вышли в одно время с простоя, и мои ребята помогали ресторанам, которые открылись. Мы же одна семья, — рассказал 29.RU директор точки Дмитрий Бруньковский.

3

Какой режим работы

Экспресс-окно работает на час дольше

Зал ресторана «Вкусно — и точка» в «Европарке» работает с 07:00 до 23:00, экспресс-окно — с 07:00 до 00:00. Режим работы точки в «Титан Арене» — с 10:00 до 22:00, а на Воскресенской, 19 заведение открыто с 07:00 до 23:30. Ресторан в Северодвинске также работает с 07:00 до 23:30.

4

Есть ли автораздача

Окошки для автомобилистов работают, как и прежде

Выдача заказов для автомобилистов в Архангельске по-прежнему происходит на Воскресенской, 19, а в Северодвинске — на Чеснокова, 1. Только теперь она называется не «МакАвто», а «Вкусно — и точка. Авто». Экспресс-окна работают круглосуточно, технический перерыв с 04:00 до 05:00.

5

Будет ли «Биг Мак» и «Хэппи Мил»

Из меню убрали «Биг Мак», «Биг Тейсти», «Хэппи Мил» и другие позиции

После ребрендинга меню ресторанов изменилось: пропали некоторые позиции и ассортимент стал скромнее. Но руководитель предприятия в «Европарке» Юлия Истомина заверила, скоро он будет дополнен.

— Так как компания «Макдоналдс» насовсем ушла с российского рынка, мы больше не можем использовать такие названия, как «Биг Мак», «Биг Тейсти», «Макфлури», «Хэппи Мил». Поэтому этих продуктов еще нет в меню, но мы подбираем им новые названия, и скоро их тоже можно будет заказать, — уточнила Юлия.

6

Что с ценами

Цены в меню зависят от поставщиков и удаленности региона

Цены во «Вкусно — и точка», по сравнению с «Макдаком», почти не поменялись. Например, гамбургер подорожал всего на 2 рубля — перед уходом «Макдоналдса» он стоил 53 рубля, сейчас — 55.

— Ценовая политика предприятия практически не изменилась. Если сравнивать с прошлыми ценами, они чуть скорректировались, в среднем примерно на 5–7 рублей, не больше. Всё зависит от того, какой поставщик. К сожалению, не все поставщики остались на российском рынке, поэтому надо было искать взаимозаменяемых партнеров. Но мы их нашли. Также мы находимся в удаленных районах, поэтому за логистику выходит немного больше, — объяснила Юлия Истомина.

Табло с ценами на комбо
Стоимость бургеров, стартеров, картошки, напитков и десертов
7

Работает ли тот же персонал

Пока заведения не работали, сотрудники проходили обучение

По словам руководства «Вкусно — и точка», никого из сотрудников закрывшегося в марте «Макдоналдса» не уволили. В период простоя работникам платили среднюю стопроцентную зарплату, включая все премии и льготы.

— У нас сохранился весь штат. Во время простоя персонал восстанавливал свои навыки — у нас было очень много обучающих семинаров. Мы также набирали новых сотрудников и продолжаем прием на работу, чтобы увеличить наши мощности и прибыль, — поделилась директор предприятия в «Европарке» Юлия Истомина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления