RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

752мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,00
EUR 100,83
Еда Стали бы такую есть? Жительница Архангельской области вырастила жуткую картошку

Стали бы такую есть? Жительница Архангельской области вырастила жуткую картошку

Вкусная ли она

Странный цвет некоторых отпугивает | Источник: Читательница 29.RU ВероникаСтранный цвет некоторых отпугивает | Источник: Читательница 29.RU Вероника

Странный цвет некоторых отпугивает

Источник:

Читательница 29.RU Вероника

Жители Архангельской области уже начали копать картошку. Обычной никого не удивить. Ели когда-нибудь черную? Так она выглядит в лунке, но по факту — темно-фиолетовая. Сорт такой уродился у нашей читательницы Вероники из Плесецкого округа. Посмотрели на это огородное чудо в разрезе и узнали, есть ли специфичный вкус.

Источник: Читательница 29.RU ВероникаИсточник: Читательница 29.RU Вероника
Источник:

Читательница 29.RU Вероника

«Соседи увидели, говорят, что даже не аппетитно выглядит. Инстинкты отбивает. А ведь это самая обычная картошка, своя, вкусная, молодая. Сорт называется „Черная картошка“», — говорит Вероника.

По ее словам, картошка темная ближе к кожуре, и немного фиолетовая внутри. Однако бывает по-разному, картошка может быть полностью темно-фиолетовой на срезе.

Источник: Читательница 29.RU ВероникаИсточник: Читательница 29.RU Вероника
Источник:

Читательница 29.RU Вероника

«Мы картошку жарим с грибами. При тепловой обработке цвет становится темно-серым, коричневым. На вкус — супер. А еще она очень полезна, так как в ней много антиоксидантов, больше чем в обычной белой. Говорят, что она лучше хранится, проверим — для нас это пока эксперимент».

Стали бы есть такую картошку?

Да
Нет

Жители Архангельской области урожаем не только хвастаются, но и продают. Посмотрели, что можно было найти на рынке у «Диеты».

Также мы показывали, чем торгуют продавцы на ярмарке у Дворца спорта профсоюзов.

Помимо необычной картошки, северяне выращивают и нетипичный для нашего климата арбуз: спросили, сложно ли это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем