Жительница Архангельской области поделилась рецептом блюда из гриба навозника
23 сентября 2025, 15:53
Гость
15 октября 2025, 09:58
Все детство эти грибы собирали, готовили и ели. Горе-эстетам и "умникам", которым это не нравится - пшли на хрен отсюда, грызите то что "одобрила СЭС" и не засоряйте комменты своим нытьем..
Гость
29 сентября 2025, 20:01
Брррррр, что вообще творится? Я и сам думал, что это поганка, а не навозник
Гость
29 сентября 2025, 17:12
Очень интересно. А я и не подозревал что гриб этот съедобный. Благодарю буду знать)
Гость
26 сентября 2025, 14:23
Очень интересная статья! Спасибо!
Гость
25 сентября 2025, 23:28
Вот что за люди в комментариях, вам реально как будто бы в рот эти грибы пихают. То что вы считаете поганкой и не съедобным, не значит что вы со своим мнением истина в последней инстанции. Кухонь мира много, еды так же много и каждый может найти себе по душе. Человек просто делится интересной информацией и тем что сам попробовал. Не нравится, пройдите мимо.
Гость
24 сентября 2025, 18:19
Я их даже выращивала у себя в огороде. Ничего ,жива еще.
Гость
24 сентября 2025, 16:30
Очень вкусный гриб. Элита
Гость
24 сентября 2025, 10:30
У меня под домом куча новозников жду покупашек адрес в лс
Гость
24 сентября 2025, 09:31
Как то мне один дед сказал, что круглые грибы, похожие на белые яйца съедобны, а мы их пинаем и ими все поле усеяно. Я не поверил, а он насобирал и нажарил, ел тогда впервые, не умер, вкусно было, но сам так и не собирал больше
Гриб не ядовитый и полезный, с чего вы решили обратное?
Если вы что-то новое пробуете бургер какой-нибудь или суши, тоже стоит сказать зачем вы это едите, есть же нормальная еда гречка с котлетой 😏
Только не говорите, что это другое, это одна и та же ситуация.
Гриб не ядовитый и полезный, с чего вы решили обратное?
Если вы что-то новое пробуете бургер какой-нибудь или суши, тоже стоит сказать зачем вы это едите, есть же нормальная еда гречка с котлетой 😏
Только не говорите, что это другое, это одна и та же ситуация.
в каком месте полезный ? где заключение сэс что эта поганка полезная ?
Гость
23 сентября 2025, 17:50
Автор, молодец! Не боится экспериментов, что, конечно, хорошо.
Правда, всегда думал, что это бледная поганка. Вот, буду знать теперь. Может, и хороший гриб.
Люди откуда в Вас столько желчи?
Вы себя слышите вообще?
Можно подумать вас кто-то заставляет собирать этот гриб и силом в рот пихает.
Вам просто рассказали о съедобности данного гриба. Как говорится не нравится не берите, не хотите не пробуйте, но не нужно другим людям при этом в рот заглядывать, а потом писать о том, что они какие-то ненормальные, вы бы свою "нормальность" для начала оценили. Если хочется написать гадость, то это не про того, про кого вы пишите, это про вас, это ваше состояние души и именно это вы в мир и несёте 😉
Гость
23 сентября 2025, 17:05
Вам стоит задуматься о "вашем состояние души", если у вас такая потребность... в употреблении поганок. Проблема не в том, что Вас кто-то хочет обидеть. Употребляйте свой навозник сколько угодно, не надо это популяризировать! Почитайте внимательно комментарии и задумайтесь!
Гость
23 сентября 2025, 17:09
Гость
23 сентября 2025, 17:05
Вам стоит задуматься о "вашем состояние души", если у вас такая потребность... в употреблении поганок. Проблема не в том, что Вас кто-то хочет обидеть. Употребляйте свой навозник сколько угодно, не надо это популяризировать! Почитайте внимательно комментарии и задумайтесь!
Вряд ли она сможет - ..."потом писать о том, что они какие-то ненормальные, вы бы свою "нормальность" для начала оценили"
Вам стоит задуматься о "вашем состояние души", если у вас такая потребность... в употреблении поганок. Проблема не в том, что Вас кто-то хочет обидеть. Употребляйте свой навозник сколько угодно, не надо это популяризировать! Почитайте внимательно комментарии и задумайтесь!
Начнём с того, что не все грибы которые именно вы считаете поганками, ими являются.
Я это не популяризирую, я лишь написала статью о необычном съедобном грибе (по запросу сайта) и этот факт (что он съедобен) вы никак не опровергните. Если вам что-то не нравится, пройдите мимо, не читайте, не смотрите.
Гость
23 сентября 2025, 16:52
Наверное какое-то особое вино подают к такому блюду. Может и сыр с плесенью. Гастрономы тоже
Гость
23 сентября 2025, 21:43
Если только самогон, всю дрянь растворить.
Гость
23 сентября 2025, 22:52
Да вы Чего Дудачьки Шоли этот гриб под спиртное не идёт он из древле от бивал охотников до спиртного , им специально рвотный рефлекс вырабатывали у пьющих. Пережить можно, но счастья ни какого.
Гость
23 сентября 2025, 16:44
Дуреет от навозника и даже не понимает абсурдность ситуации.
Гость
23 сентября 2025, 16:48
считает себя эстетом!
Гость
23 сентября 2025, 16:31
Приятного аппетита Архангелогородке!
Гость
23 сентября 2025, 16:43
жаль будущие поколения, итак беспросветное будущее им достаётся. Без квартир, пенсий и прочих благ, а они ещё и поганки стали употреблять. И думают, что приобщаются к великой Французкой гастрономии. Лягушатники не от большого ума употребляли лягушек, улиток и тухлые сыры. Славяне никогда даже в эту сторону не посмотрели бы, зато от различных овощей до свиней/коров/ кур имели в хозяйстве.
жаль будущие поколения, итак беспросветное будущее им достаётся. Без квартир, пенсий и прочих благ, а они ещё и поганки стали употреблять. И думают, что приобщаются к великой Французкой гастрономии. Лягушатники не от большого ума употребляли лягушек, улиток и тухлые сыры. Славяне никогда даже в эту сторону не посмотрели бы, зато от различных овощей до свиней/коров/ кур имели в хозяйстве.
печалит того, что молодёжь не понимает, как их обманули с этой великой Французской гастрономией. А они отдают предпочтения улиткам с поганками, вместо нормальной еды
Достижения
Свой среди своих