перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
В Архангельске закрыли ларек с шаурмой из-за нарушений

4 марта 2026, 11:30
Гость
4 марта, 19:53
Давно пора проверить все эти «харчевни» (продавцы/производители с грязными руками, в антисанитарных условиях и т.д.)
Гость
4 марта, 13:59
Бывает.Знакомый кОммерс-нарцисс--чел-к, посвятивший жизнь канализации и водЕ. Он явно бы не одобрил ситуацию. Его коронные фразы:"они там вОду не моют" и "почему г-ом воняет?!!"(когда сам наступает на это г.). Как раз в тему словА.
Гость
4 марта, 13:06
гостьь
у меня жилье хуже
Гость
4 марта, 14:40
Свинарник?
Гость
4 марта, 16:55
Гость
4 марта, 14:40
Свинарник?
гостьь
глазик зимой в теплотрассе, а летом в резиденции на городской свалке живет.
Гость
4 марта, 12:20
Как сказал один слащАво-злобный нарцисс--любитель шаурмы:"они там вОду не моют".
Гость
4 марта, 12:11
Смех какой-то, реально. Раздражительный. Они там лет 8 работали, и только в 2026 чего-то не досчитались!
Гость
4 марта, 11:52
новость века) Очнулись!
99,9% с нарушениями работают! Если грамотно провести проверку любого заведения, нарушений будет предостаточно!
Гость
10 марта, 13:49
Надо бы по уму проводить такие проверки, не оповещая заранее потенциальные "жертвы" )), не как делается по Закону. А то известили предприятие за несколько дней , что готовьтесь к проверке. (Согласно части 12 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» о проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения. Внеплановая - не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения) На предприятии аврал, к приезду проверяющих страх как воняет хлоркой и дихлофосом, санкнижки подготовлены. Если проверяющие ставят мышеловки для проверки наличия мышей и крыс на предприятии, эти мышеловочки на ночь накрываются чем-нибудь (коробками, например). И всё!!! Проверка = Показательные выступления прошли успешно. А некоторые наивные люди думают, что хорошо и чисто там, где проверяют.
Гость
4 марта, 11:42
Такое впечатление, что работники Роспотребнадзора периодически кратковременно выходят из спячки. Посмотрите ВСЕ одиноко стоящие точки по продаже и производству пищевых продуктов не оборудованы системой питьевой воды и отвода канализации. Пройдите подальше от указанной в статье точки и найдете еще минимум три таких же.
Гость
4 марта, 12:13
Может прошла смена уважаемого владельца на кого попроще?
Гость
4 марта, 13:53
Выходят из запоя, наверное.
Гость
5 марта, 00:20
Может немножко задолжал/ недоплатил
Гость
4 марта, 11:40
Рассадник всякой кишечной палочки закрыли, сколько можно еще травить людей, Архангельск итак прославило на всю страну кафе» Оливье»
Гость
4 марта, 11:39
Во всей Азии продают еду на улице, там и готовят.
