
Для кого-то собирательство — способ немного заработать
Пока одни жители Архангельской области собирают грибы для себя и семьи, другие идут в лес за заработком, продавая урожай онлайн, иногда целыми ведрами. Посмотрели, что предлагают в Сети и сколько это стоит.
Некоторые собиратели грибы перед продажей чистят и моют, предлагают купить пакетами (на сковородку). Вот несколько объявлений. Цены — 200 рублей за пакет, 550 и 480, в зависимости от веса.


Кто-то отдает ведрами. Уже появились лисички. Цена за 10 литров — 3 тысячи рублей.

Красноголовики около 7 литров, как сказано в объявлении, продают за 1700 рублей.

Другие просто выкладывают фото собранных грибов и ставят цену. Вес не указан, но можно посчитать. Цена — 350 рублей и 650 рублей.


Купили бы грибы по таким ценам?
О первом урожае грибов северяне рассказывали уже 1 июня. Посмотрите, что удалось найти на велопрогулке котлашанке. Находками делились и из Онежского округа в самом начале лета.
Кстати, некоторые жители Поморья даже не ходят в лес, чтобы собирать грибы — делают они это в своих квартирах. Жительница Вельска Екатерина Владимирова рассказала 29.RU, как вырастить у себя дома вешенки.
Ранее мы составили познавательный тест про съедобные и опасные грибы Архангельской области. Проверьте свои знания! Но сначала почитайте, какие грибы точно собирать не стоит: список составила опытная собирательница из Поморья.



