Город Судебные приставы арестовали банковские счета управления ОАО «Архэнерго»

Судебные приставы арестовали банковские счета управления ОАО «Архэнерго»

В пятницу, 7 февраля, служба судебных приставов Архангельской области по иску кредиторов арестовала все банковские счета управления акционерного общества «Архэнерго» и его филиалов. Как сообщает

информационный портал «АТК-Медиа»

со ссылкой на пресс-центр компании, своими действиями судебные приставы буквально парализовали всю работу энергосистемы.

В течение дня финансовая служба компании так и не смогла произвести проплату уже оформленных счетов поставщикам топлива, оптовым продавцам энергии, другим своим партнерам.

О случившемся проинформирован первый заместитель главы администрации области Евгений Кожин, курирующий вопросы ТЭК. Руководство энергокомпании просит его помочь объективно разобраться в ситуации (судебные приставы предъявляют «Архэнерго» иск на 30 млн. - сумма не такая значительная, чтобы арестовывать счета, тем более, что потребители области только за январь должны за энергию порядка 200 млн.) и предупреждает, что в области может сложиться угрожающая ситуация с энергообеспечением промышленных предприятий и населения. В январе поставщики топлива из-за несвоевременных расчетов не отгружали «Архэнерго» топливо почти две недели, и тогда пришлось снизить параметры теплоносителя на ТЭЦ, что вызвало недовольство населения. К счастью, обошлось без размораживания систем отопления.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления