Город Навигация началась с опозданием на две недели

Навигация началась с опозданием на две недели

Первый рейс суда «Сухонской судоходной компании» совершили в Архангельскую область, куда был отправлен лес для Архангельского ЦБК.

Как сообщил корреспонденту

ИА «СеверИнформ»

управляющий судоходной компании Александр Никитин, рейсы на Архангельск – это один из постоянных маршрутов компании, а лес – основной ее груз. «К сожалению, начало навигации в этом году произошло с опозданием на 2 недели, и не только для нас, но и для всех речников Европейской части России,» – отметил он.

Массовые назначения на суда для вологодских речников начнутся в последней декаде мая. Основной флот компании составляют буксиры-толкачи грузоподъемностью 1 000 тонн, грузовые теплоходы с судовыми крановыми установками грузоподъемностью 500 тонн, плавучие краны, очистительные станции. Количество планируемых для ввода в работу в этом году самоходных судов – 40, несамоходных – 30. К навигации речники подготовились – прошел ремонт флота, обучение командиров плавсостава.

Несмотря на только что открывшуюся навигацию, речников уже настораживает падение уровней воды на нижней Сухоне – в прошлом году по причине засушливой погоды и очень низких уровней воды закрытие навигации по некоторым направлениям произошло раньше срока.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления