Город Мэр нарушил утвержденный график ремонтных работ на теплосетях города

Мэр нарушил утвержденный график ремонтных работ на теплосетях города

Начало гидравлических испытаний в Архангельске перенесено с 19 на 26 мая. Об этом было объявлено сегодня на утренней планерке в управлении ОАО «Архэнерго», сообщает

«NOMKA»

.

По словам заместителя директора по ресурсам и развитию ОАО «СЭУК» по ОАО «Архэнерго» Владимира Ведрова, такое решение было принято после того, как мэр Архангельска Олег Нилов отозвал подписанное им на минувшей неделе распоряжение о завершении в городе отопительного сезона с 19 мая. Вслед за ним аналогичное распоряжение об окончании отопительного сезона издал в прошлый четверг и мэр Северодвинска Александр Беляев.

Весенние гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей проводятся по окончании отопительного сезона и являются своего рода проверкой их состояния после зимы. Выявленные по их результатам повреждения на трубопроводах устраняются затем в ходе летней ремонтной компании.

В мэрии Архангельска неожиданное решение о продлении отопительного сезона на неделю объясняют тем, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни в область может вторгнуться холодный циклон.

Между тем, температура наружного воздуха уже почти неделю превышает 20 градусов тепла, и недовольные духотой в квартирах архангелогородцы возмущаются, почему энергетики не отключают батареи отопления.

Однако, решение о начале и прекращении отопительного сезона в жилом фонде по действующему законодательству принимает глава муниципального образования. Энергетики обязаны выполнить решение мэра, хотя перенос гидравлических испытаний на неделю нарушает уже утвержденный график ремонтных работ на теплосетях и упущенное благоприятное время придется потом наверстывать в ночное время, что приведет к дополнительным расходам на их проведение.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления