Город На подготовку к зиме выделяется 1 млрд 230 млн руб.

На подготовку к зиме выделяется 1 млрд 230 млн руб.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, о степени готовности своих муниципальных образований к зиме доложили руководители Вилегодского, Няндомского, Вельского, Котласского, Холмогорского, Устьянского, Плесецкого районов. Главы МО подробно отчитались о ходе работ по созданию запасов топлива, ремонте котельных, тепловых сетей, водопровода, подготовке жилого фонда. Так, на 50 процентов сформирован 100-дневный запас по углю в Устьянском и Вилегодском районах. По словам главы местного самоуправления МО «Няндомский район» Виктора Сивкова, здесь практически полностью готовы к зиме все крупные котельные. Как сообщил глава администрации Котласского района Николай Неронов, в Сольвычегодске месяц назад вышел на проектную мощность – 10 тонн готовой продукции в сутки – местный торфобрикетный завод, сообщает

ИА «NORD MEDIA COMPANY» (НОМКА)

.

Напомним, что в нынешнем году на подготовку к зиме запланировано направить 1 млрд. 230 млн. рублей. Еще 50 млн. рублей уже направлено по районам в рамках областной программы «Повышение эффективности использования энергоресурсов».

Александр Поликарпов призвал глав МО мобилизовать все силы на окончание работ по подготовке к зиме. К 11 августа районы должны предоставить в областной департамент строительства и ЖКХ полную информацию о том, что уже сделано на местах. И.о. губернатора также напомнил о возможности применения к виновным в искажении или непредоставлении в срок отчетных данных мер административной ответственности.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления