RU29
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Архангельске
Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

778мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город За гибель «К-159» адмиралу Сучкову дали 4 года условно

За гибель «К-159» адмиралу Сучкову дали 4 года условно

Адмирала Геннадия Сучкова приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года за допущенную халатность, которая привела к гибели лодки и экипажа из девяти человек. В своем последнем выступлении в суде Сучков не признал себя виновным.

Приговор стал результатом масштабного процесса, в ходе которого суд выслушал показания 103 свидетелей, включая командующего ВМФ Владимира Куроедова, и ознакомился с результатами семи экспертиз. Сучков, отстраненный от командования флотом на время процесса, выразил несогласие с решением суда. «Мы верили, что следствие будет объективным и тщательно разберется в обстоятельства дела. К сожалению, этого не произошло», - цитирует его агентство «Интерфакс». Адмирал заявил, что в ходе следствия на него оказывалось давление, и что в отношении него был «осуществлен спецзаказ со стороны прокуратуры». Защита Сучкова намерена направить апелляцию.

Как уже сообщало

ИА «Двина-Информ»

, списанная подводная лодка К-159 затонула в августе прошлого года при буксировке на судоремонтный завод в Снежногорск Мурманской области. Удалось спасти лишь одного члена экипажа и найти тела еще двоих моряков. Тела семерых подводников, по всей видимости, остались на борту затонувшей лодки.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Так богатые становятся богаче»: журналистка 29.RU объясняет, что не так с искусственным интеллектом
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Мнение
Снять квартиру в Архангельске стало еще дороже: что будет с ценами дальше, объясняет риелтор
Иван Дедов
Риэлтор Центр недвижимости «СОФИЯ»
Мнение
Архангелогородец ищет картины своего деда-художника: тот раздал их случайным людям
Николай Шувалов
Мнение
На дорогах Архангельска опять каток, поэтому мы встали на коньки: вот что из этого получилось
Валерия Богатырёва
Корреспондент
Рекомендуем
Объявления