Город Весенний призыв на грани срыва

Весенний призыв на грани срыва

30 июня завершается весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. По данным управления административных органов и военно-мобилизационной работы мэрии Архангельска наряд на призыв по городу составляет 517 человек. Сейчас призвано 372 человека, что составляет 71,9% от наряда. В Вооруженные силы отправлено 295 человек, - сообщили

ИА «Двина-Информ»

в пресс-службе мэрии Архангельска.

Как сообщил заместитель начальника управления административных органов и военно-мобилизационной работы Виталий Колпин, хорошие результаты по набору призывников показали Соломбальский военкомат и объединенная призывная комиссия Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов. А вот самая неблагоприятная обстановка в плане призыва сложилась в Ломоносовском военкомате, здесь призвано всего 61,5% от наряда, недобор составляет 82 человека.

Военные комиссариаты и призывные комиссии серьезно обеспокоены срывом весеннего призыва. По мнению Колпина, основной причиной недобора призывников является нежелание молодых людей вовремя проходить медицинские комиссии. Ребята затягивают сроки, ждут завершения призыва. Некоторые вообще не являются по повесткам военкоматов.

Другой причиной является то, что некоторые учреждения среднего профессионального образования выдают учащимся справки, в которых срок окончания учебы заканчивается после окончания призыва.

До конца призыва осталось немногим больше недели. Военным комиссариатам и призывным комиссиям округов поручено активизировать свою работу, совместно с органами внутренних дел и прокуратурой принимать меры по розыску уклонистов и доставке их на призывные пункты.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления