Город

Праздник народных мастеров «Каргопольская гостеба»

Шествие народных мастеров, участников праздника «Улица ремесел» и ярмарка-распродажа изделий народных мастеров состоится сегодня на Соборной площади в городе Каргополь Архангельской области. В рамках праздника пройдут также конкурсы «Гостевой костюм», «Малые архитектурные формы», «Дом образцового содержания», «Наша детская площадка» и выставка детского рисунка «Все гости - к нам».

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, с 18 по 20 июня в этом старинном северном городе проходит традиционный праздник народных мастеров «Каргопольская гостеба». Жителям и гостям города была представлена на празднике широкая панорама современных художественных ремесел, связанных с жилищем и домом, интерьером и народным костюмом, они познакомятся с обычаями и обрядами встречи гостей.

В дни праздника состоялась презентация нового туристского маршрута «Гостевой круг» (Каргополь - Печниково - Красная Ляга - Лядины). Работают творческие мастерские по народному костюму, ткачеству, лоскутному шитью, традиционному войлоковалянию, набойке, резьбе по дереву, плетению из бересты, гончарному промыслу, глиняной игрушке и хлебному делу.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления