RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Похитители энергооборудования отправлены за решетку

Прямо в зале суда были взяты под стражу и будут теперь несколько лет отбывать наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима трое жителей поселка Березник, совершивших в августе прошлого года хищение оборудования на одном из трансформаторных пунктов Виноградовского района электрических сетей филиала «Вельские электрические сети» ОАО «Архэнерго». Материальный ущерб, нанесенный ими энергокомпании, составил 125 тысяч рублей.

Причиной для совершения преступления стало желание выпить. Все трое нигде не работали и нуждались в деньгах - на выпивку. Причем, все ранее были прежде судимы, и, следовательно, в случае их задержания рассчитывать на снисхождение не могли. Но это обстоятельство их не остановило.

Как сообщает

ИА «СеверИнформ»

, виноградовский районный суд при назначении наказания учел характер и степень общественной опасности совершенного ими нового преступления и, как считают юристы «Архэнерго», назначил всем справедливое наказание. Возмещение нанесенного ими ущерба будет взыскано в пользу филиала «Вельские электрические сети» ОАО «Архэнерго».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления