RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Открылось региональное бюро поддержки ТАСИС

Открылось региональное бюро поддержки ТАСИС

Архангельское бюро поддержки ТАСИС стало девятой по счету структурой подобного рода в России, - отметил на состоявшейся по этому поводу пресс-конференции и.о. председателя комитета по международным связям и развитию туризма администрации Архангельской области Владимир Кириллов.

На сегодня такие бюро созданы и действуют во всех федеральных округах страны. Их цель - оказание консультационно-технической помощи странам СНГ и Монголии в проведении социальных и экономических преобразований, укреплении демократии и законности, которую на безвозмездной основе оказывает Европейский Союз.

С 1991 года - старта программы - на содействие в проведении реформ в России в рамках программы ЕС ТАСИС было выделено около 2,5 млрд. евро, реализовано более 1000 проектов. Об этом

ИА «Двина-Информ»

сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам руководителя Архангельского бюро поддержки ТАСИС Елены Сватковой, на участие в программе могут рассчитывать как государственные организации и местные администрации, так и общественные объединения, и частные структуры.

Для передачи европейского опыта используются консультации по оформлению заявок и обучающие семинары, помощь в установлении контактов с зарубежными партнерами, реализация пилотных проектов.

Как заверила Елена Сваткова, в самое ближайшее время активная работа в этом направлении начнется и в Архангельской области. Кстати, у нас уже есть успешный опыт работы в программе ТАСИС. Один из примеров - проект «Развитие дорог на Северо-западе», реализованный «Архангельскавтодором», который позволил дорожникам освоить современные технологии в эксплуатации автомагистралей.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления