Город В Новодвинске построили храм Святого духа

В Новодвинске построили храм Святого духа

В Новодвинске завершено строительство капитальных стен храма Святого духа. Его воздвигли за год на пожертвования горожан. Новый храм станет визитной карточкой города бумажников. Высота церкви с куполом и крестом - 37 метров. Это самое высокое здание в Новодвинске. Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, первый храм в Новодвинске, Покровский, воздвигли всего десять лет назад. Число прихожан растет, и открытия Святодуховского храма горожане ждут с нетерпением. У недостроенной святой обители появилась даже своя православная община.

Место для строительства выбрано не случайно. Приезжая или покидая Новодвинск, проехать мимо церкви невозможно. Храм станет визитной карточкой города бумажников

. Проект церкви разрабатывали архангельские архитекторы. Новодвинская святая обитель напоминает Святодуховский храм Троицо-Сергевой Лавры, построенный еще в 15 веке.

Работ по строительству еще много. Поставить купола, отштукатурить и расписать святую обитель. Только после этого храм примет своих первых прихожан. А новодвинцы уже думают об обращении к властям города о переименовании улицы Мира, где расположен храм, в Соборную площадь.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления