Город На Соловках начал работу Летний университет «Менеджмент в сфере культуры»

На Соловках начал работу Летний университет «Менеджмент в сфере культуры»

В Соловецком музее-заповеднике состоялся первый семинар Летнего университета Образовательного центра «Менеджмент в сфере культуры». Он проходил с 12 по 19 июля и был организован Федеральным агентством по культуре и кинематографии; Соловецким государственным музеем-заповедником и Академией переподготовки работников искусства и культуры.

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в отделе информации и связей с общественностью музея, в семинаре приняли участие представители крупнейших музеев северо-запада и Москвы из Архангельска, Ненецкого АО, Карелии, Мурманской области, Санкт-Петербурга.

Тематика лекций семинара охватывала самый широкий спектр вопросов современного менеджмента - от психологии управления и способов развития коллектива до нормативно-правовой базы и фандрайзинга в сфере культуры.

Соловки не случайно были выбраны местом проведения семинара - накопленный здесь опыт управления, использования музейного ресурса в интересах местного сообщества и региона, проектные и партнерские технологии менеджмента были оценены участниками семинара как заслуживающие самого внимательного изучения.

Программой работы Летнего университета Образовательного центра «Соловецкие острова» предусмотрено проведение серии семинаров по менеджменту в сфере культуры, как нынешним летом, так и в 2005 году.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления