Город 70 семей пожарных готовятся к новоселью

70 семей пожарных готовятся к новоселью

В октябре этого года 70 семей пожарных Архангельска справят новоселье. Деньги на завершение строительства девятиэтажного дома в поселке Нефтебаза Приморского района выделены по линии МЧС. За последние 10 лет - это первый случай в масштабах страны, когда сотрудники пожарного ведомства получают служебные квартиры в таком количестве.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, возведение двухподъездного девятиэтажного дома в поселке Нефтебаза под Архангельском было заморожено в начале 1990-х годов. В конце 2003 года «Роснефть», как бывший заказчик стройки, передал ее Управлению противопожарной службы области. Тогда же на уровне МЧС договорились о сумме в 13 миллионов рублей для завершения работ. По рыночной стоимости это 13 новых квартир в центре Архангельска. В доме на Нефтебазе их будет 72.

В доме уже вставили оконные рамы, провели некоторую перепланировку. Появились 5 ранее не запланированных 4-комнатных квартир. На следующей неделе к девятиэтажке будут подводить газ и монтировать лифты.

Первые новоселы-пожарные должны появиться в доме уже в октябре. Руководство ведомства помимо решения жилищного вопроса видит в этом еще один немаловажный плюс - если уж и поднимать огнеборцев по тревоге, то сразу весь дом.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления