Город Скандинавские эксперты посетят предприятия города

Скандинавские эксперты посетят предприятия города

Вчера в Архангельск прибыла делегация экспертов из губернии Вестерботтен (Швеция) и губернии Кайнуу (Финляндия). Как сообщили корреспонденту Regions.ru в комитете по международным связям и развитию туризма обладминистрации, данный визит проходит в рамках ранее достигнутых договоренностей с областной администрацией.

Напомним, в сентябре этого года руководство администрации Архангельской области подписало Соглашение о сотрудничестве в экономической сфере с руководителями шведских губерний Вестерботтен и Норботтен. Иностранная делегация провела ряд встреч в комитете по международным связям и развитию туризма и департаменте лесопромышленного комплекса администрации области. Основная цель - поиск путей долгосрочного сотрудничества с лесопромышленными предприятиями региона в сфере аренды лесных участков, передачи опыта по эффективному лесопользованию и лесовосстановлению, инвестированию в развитие транспортной инфраструктуры.

На встрече с заместителем главы администрации области по природным ресурсам и экологии Рафаэлем Галимзяновым иностранные эксперты сообщили, что заинтересованы принять участие в долгосрочной разработке лесов в отдаленных районах области и готовы инвестировать в строительство дорог в нашем регионе. Стороны договорились, что в феврале будущего года в Архангельск прибудут представители крупного шведского концерна для определения условий создания совместного предприятия и ведения промышленной заготовки леса. Сегодня иностранная делегация планирует посетить ряд архангельских предприятий: СЦБК, ЛДК-3, лесозавод N 25 и др.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления