Город «Объемы финансирования жителей Мирного непомерно велики», – депутат Архангельского облсобрания

«Объемы финансирования жителей Мирного непомерно велики», – депутат Архангельского облсобрания

«Объем бюджетной обеспеченности на одного жителя Мирного - 22 тысячи рублей в год, в то время, как по всей области - 4,5 тысячи», - рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель муниципального Собрания города Мирный Александр Аксюта. В связи с принятием ФЗ №133, с 2006 года бюджетное финансирование Мирного будет проходить через областную администрацию, а не через федеральный бюджет, как прежде. В этой связи депутат Архангельского областного Собрания Николай Долганов считает, что объемы финансирования жителей Мирного непомерно велики. «Мирный будет жить теперь как вся область, шиковал Мирный до этого, - заявил Долганов. - Поэтому будем уравнивать Мирный со всей областью».

«Мы с этим не согласны», - говорит Аксюта. По его словам, «не Мирный нужно снижать до уровня области, а область поднимать до уровня Мирного». Во время последнего визита в Мирный губернатор Архангельской области Николай Киселев заявил: «Реально оснований уменьшать финансирование Мирного нет».

По словам Аксюты, если до этого года на все расходные цели Мирного давал деньги федеральный бюджет, то же самое останется и сейчас, просто деньги будут проходить через областной бюджет. «Причем ряд расходов, которые обеспечиваются субвенциями, будут прямо идти из федерального бюджета с прямым указанием «Для Мирного». Но в любом случае они будут проходить через область»,- отметил Аксюта.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления