Город Мэрия Архангельска предлагает повысить плату за жилье в 1,2 раза

Мэрия Архангельска предлагает повысить плату за жилье в 1,2 раза

Департамент ЖКХ и энергетики мэрии Архангельска выносит на шестую сессию городского Совета депутатов вопрос «О плате за пользование жилым помещением (плате за наем) для населения». Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь горсовета Денис Селиванов, суть этого вопроса заключается в повышении платы за жильё. Инициатором повышения выступило МУП «Жилкомсервис».

Предлагается с начала 2006 года установить плату за пользование жилым помещением (плату за наем) для населения за 1 кв. метр общей площади в следующих размерах:
кирпичные жилые здания - 3 рубля 35 коп., (сейчас 2 руб. 91 коп.);
панельные жилые здания - 3 рубля 19 коп., (сейчас 2 рубля 77 коп.);
деревянные благоустроенные жилые здания - 2 рубля 94 коп., (сейчас 2 рубля 56 коп.);
деревянные неблагоустроенные жилые здания - 2 рубля 65 коп. (сейчас 2 рубля 30 коп.).

Прогнозная сумма средств, вырученная от платежей населения за наем жилья в 2006 году составит, по расчётам специалистов, 98,682 млн. рублей. Эти средства планируется направить на капитальный ремонт зданий. В целом, увеличение цены планируется произвести в 1,2 раза.

17 ноября состоялось заседание постоянной комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, промышленности, строительства и экологии. Управление ЖКХ и энергетики мэрии познакомило депутатов со своими планами. По словам Селиванова, убедить горсовет в острой необходимости повысить цены за жильё пока не удалось.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления