RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Скорая помощь» Северодвинска получила новое оборудование

«Скорая помощь» Северодвинска получила новое оборудование

В отделение «скорой помощи» Северодвинска поступило новое медицинское оборудование. Современные электрокардиографы, дефибрилляторы и аппараты дыхательной реанимации закуплены в рамках реализации муниципальной программы модернизации медицинского оборудования. Общая стоимость нового оборудования - свыше 500 тысяч рублей.

Главным отличием от прежней аппаратуры, которой до недавнего времени пользовались врачи «скорой», является возможность использования новой техники в полевых условиях без подключения к электросети. По словам заведующей отделением «скорой помощи» Елены Павловой, с начала 2006 года врачам уже трижды приходилось применять электрокардиографы. Продолжительные новогодние праздники – опасное время для сердечников.

«В течение трех лет мы направили на закупку медицинского оборудования около 100 млн. рублей, - отметил мэр Северодвинска Александра Беляев, побывавший 19 января на станции скорой помощи. - Это приоритетное направление, и его финансирование будет продолжено».

Медики поблагодарили А.Беляева за внимание к их нуждам, и попросили его о личном кураторстве скорой помощи как важнейшего звена городского здравоохранения. Мэр обещал и впредь держать руку на пульсе проблем станции. А проблем у «скорой» сегодня множество: дальнейшая модернизации оборудования, ремонт фасада, обновление парка автомашин, пополнение зимней спецодежды. Последний вопрос мэр намерен решить немедленно: «Морозы могут уменьшиться, но впереди еще долгая зима. Теплая спецодежда для работников «скорой» будет закуплена в самое ближайшее время», - заявил Александр Беляев.

Следует заметить, медики вовсе не сидят, сложа руки, ожидая бюджетных денег для решения всех своих проблем. Так, собственными силами с привлечением спонсорских средств удалось отремонтировать многие кабинеты отделения скорой помощи, а также заменить сантехнику.

Персонал «скорой» считает, что более серьезной могла бы быть и поддержка со стороны депутатского корпуса. По словам врачей, из тех денег, что депутаты муниципального совета правомочны направлять на нужды округов, лишь одна Наталья Кириллова выделила для «скорой» 30 тысяч рублей.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления