RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске собирают деньги на переселение цыган

В Архангельске собирают деньги на переселение цыган

«Цыгане готовы уехать из Архангельска за 1,5 млн рублей», - об этом заявил на совещании у мэра глава администрации территориального округа Варавино-Фактория Андрей Стуков. Договоренность о добровольном переселении цыган была достигнута с бароном еще в 2005 году, но сам переезд был перенесен на 1 марта 2006 года. Это было сделано для того, чтобы цыганам легче было переехать. Сначала цыганский барон запросил у городской администрации 3 млн. рублей, но позже была достигнута договоренность о 1,5 млн. рублей.

Как сообщает ИА «Rusnord», на планерке мэр города - Александр Донской поинтересовался у Стукова, как продвигаются дела. Анрей Клавдиевич пояснил, что на сегодняшний день деньги перечислили только двое: Александр Донской - 100 тысяч рублей и депутат горсовета Зоя Шпак - 90 тысяч рублей. Стуков пояснил, что цыгане уедут, но нужно гарантийное письмо от администрации и хотя бы 1,5 млн рублей.

Донской напомнил, что людей, готовых выделить деньги, было гораздо больше, и они заявляли об этом публично. Мэр призвал главу округа взять вопрос под личный контроль.

Андрей Стуков пояснил, что ряд граждан собираются выделить деньги после выборов 12 марта.

На вопрос журналистов, сколько всего было человек, готовых выделить деньги на добровольный переезд цыган, глава округа Варавино-Фактория Андрей Стуков уточнил, что таковых было 8 человек, на сегодняшний день перечислили двое.

На вопрос «Как поступят с домами, которые были построены цыганами для жилья?» - Андрей Стуков ответил, что цыгане обещали самостоятельно ликвидировать постройки, а если этого не произойдет, то придется дома снести.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления