RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Крематорий» выступит в Северодвинске

«Крематорий» выступит в Северодвинске

Легендарная группа «Крематорий» появится 1 апреля в Северодвинске и 2 апреля в Архангельске. По видимому, все, имеющие отношение к рок-н-роллу знают «Крематорий». Эту группу смело можно поставить в один ряд с «Машиной времени», «Аквариумом», «Аукцыоном» и другими классиками нашего отечественного рока. Для тех, кто не знает, сообщаем, что отцами - основателями являются Армен Григорян и Виктор Троегубов. Именно эти два человека записали в 1983 году первый магнитальбом «Крематория» - «Винные мемуары».

По легенде, данное название группы родилось спонтанно, сообщает ИА «RUSNORD». Всевозможных версий и толкований много. Дело в том, что каждый журналист, когда-либо бравший у крематориев интервью, почитал за святой долг спросить, откуда же, такое мрачное название. Господин Григорян, со свойственным ему артистизмом, старался отвечать каждый раз по-новому, поначалу вдаваясь в различные философские материи, поминая Аристотеля, Ивлина Во, Франца Кафку и Эдгара Аллана По, а потом отшучивался. Но так как этот вопрос почему-то оставался непременным атрибутом любой публикации в течение всей истории группы, терпение Григоряна истощилось, и в последние годы он просто вздрагивает, мрачнеет и отвечать отказывается наотрез. Так что главный вопрос современности остается открытым...

«Мусорный Ветер», «Хабибуллин», «Катманду», «Безобразная Эльза», «Геенна Огненная»… песни… красивые, добрые… и не только эти…за все годы существования группы для многих стали воплощением красоты, идеалом в музыке. Превосходный голос, великолепная игра инструментов… одна скрипка чего только стоит и всегда куда-то манит. Тексты, в которых можно увидеть всё… Музыканты «Крематория» на своих концертах всегда обращаются не к толпе, а к личности. Все их песни построены в форме рассказа, где музыканты ненавязчиво делятся собственными впечатлениями и мировоззрением.

Как–то в интервью на вопрос, почему «Крематорий» так редко можно встретить на радио и ТВ, Армен Сергеевич ответил: «Мы никогда никого ни о чем не просили. Была бы здесь Библия, мог бы поклясться. Мы показываем клипы прямо на концертах. Когда вы ни от кого не зависите, внутри вас возникает свобода. Раньше достаточно было записать хороший альбом, и он уже ходит по рукам, тебя знают и любят. Сейчас себя надо толкать. И если это делать слишком активно, у слушателей создается впечатление, что ты им навязываешься. Я не понимаю, что такое рейтинг и откуда он берется. Почему, например, Эрнст решил, что зритель любит именно такой юмор?! Я жду того момента, когда народ блеванет от попсы! А это рано или поздно должно произойти. Продюсерская пирамида начнет разрушаться. Тогда и поползет волна рока».

А еще он очень любит свою публику. «Слово «фанат» к истинным поклонникам группы как-то не подходит,- считает Армен. - Наша публика просто любят нашу музыку. Как часть жизни…»

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления